NEOVA
SIREN 837 727 817 · Activités des sociétés holding · Sainte-Marie-d'Attez
NEOVA (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 837727817, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 14 février 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Sainte-Marie-d'Attez (Eure). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | NEOVA |
|---|---|
| SIREN | 837 727 817 |
| SIRET du siège | 837 727 817 00020 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 14 février 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 22 novembre 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Sainte-Marie-d'Attez · Entreprises du département Eure
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 837 727 817 00020 |
|---|---|
| Adresse | 360 CHE DES MESANGERES, 27160 SAINTE-MARIE-D'ATTEZ |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 837 727 817 00012 | Beuvry | 64.20Z | 14 février 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 119 200 € | -63,6 % | 24 467 € | 83 276 € | 20,5 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 327 448 € | — | 107 034 € | 129 293 € | 32,7 % | Publics |
| 30/06/2022 | Non publiée | Complets | 531 142 € | — | 277 006 € | 322 566 € | 52,2 % | Publics |
| 30/06/2020 | Non publiée | Complets | 283 416 € | — | 141 020 € | 158 917 € | 49,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2024 complet · 12 mois | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois | 30/06/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 625 646 € | 1 506 386 € | 1 458 258 € | 804 680 € |
| Capitaux propres | 1 129 308 € | 1 104 840 € | 997 806 € | 623 937 € |
| Capital social | 230 000 € | 230 000 € | 230 000 € | 230 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 432 171 € | 205 769 € | 189 970 € | 67 884 € |
| Disponibilités | 95 107 € | 221 534 € | 297 554 € | 127 436 € |
| Créances clients | 326 781 € | 749 591 € | 530 448 € | 223 266 € |
| Dettes fournisseurs | 698 € | 0 € | 612 € | 1 812 € |
| Charges de personnel | 27 524 € | 182 106 € | 192 397 € | 105 661 € |
| Impôts et taxes | -1 593 € | 13 843 € | 13 832 € | 12 268 € |
| Charges financières | 65 449 € | 35 € | 104 € | 94 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
31 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20260210, annonce 2193 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
1er août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250146, annonce 1935 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
8 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240217, annonce 1053 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
2 janvier 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20240001, annonce 961 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
26 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20210209, annonce 1487 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
8 mars 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180047, annonce 1339 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Eure, dans l'ordre du répertoire.
- PEGASUS · Barc
- ROBDAH · Saint-Pierre-la-Garenne
- S.C. 5M FINANCES · Villez-sur-le-Neubourg
- SARL OSTIUM · Fiquefleur-Équainville
- FL AGRI · Écouis
- HOLDING BRIGANTINO INVESTISSEMENT · Évreux
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.