MY SOCAM
SIREN 893 601 625 · Activités des sociétés holding · Saint-Romain-en-Gal
MY SOCAM (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 893601625, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er février 2021. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Romain-en-Gal (Rhône). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | MY SOCAM |
|---|---|
| SIREN | 893 601 625 |
| SIRET du siège | 893 601 625 00021 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er février 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er février 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Saint-Romain-en-Gal · Entreprises du département Rhône
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 893 601 625 00021 |
|---|---|
| Adresse | 1 PLACE APHRODITE, 69560 SAINT-ROMAIN-EN-GAL |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 893 601 625 00013 | Saint-Maurice-l'Exil | 64.20Z | 1er février 2021 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 234 595 € | — | 118 165 € | 78 923 € | 50,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 269 778 € | — | 143 269 € | 128 601 € | 53,1 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 90 495 € | — | -3 542 € | -7 876 € | -3,9 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 11 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 160 219 € | 1 126 886 € | 969 731 € |
| Capitaux propres | 1 107 134 € | 1 082 468 € | 931 458 € |
| Capital social | 935 000 € | 935 000 € | 935 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 7 784 € | 3 580 € | 5 113 € |
| Disponibilités | 174 071 € | 154 935 € | 27 552 € |
| Créances clients | 20 143 € | 26 629 € | 6 594 € |
| Dettes fournisseurs | 9 081 € | 7 731 € | 2 520 € |
| Charges de personnel | 89 960 € | 99 053 € | 70 182 € |
| Impôts et taxes | 12 631 € | 13 168 € | 11 300 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
15 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260198, annonce 7646 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
30 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250209, annonce 6415 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
12 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240177, annonce 6468 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
12 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230197, annonce 9653 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
30 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220126, annonce 7196 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- GEO2LINK GROUP · Caluire-et-Cuire
- PEYRIVAL · Tassin-la-Demi-Lune
- NUTRISENS DEVELOPPEMENT · Chaponost
- MATESO CAPITAL · Caluire-et-Cuire
- LAFONDATRICE · Gleizé
- GBG DEVELOPPEMENT · Lyon 6e Arrondissement
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.