MRB ASSETS
SIREN 842 303 521 · Gestion de fonds · Collonges-sous-Salève
MRB ASSETS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 842303521, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 30 juillet 2018. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Collonges-sous-Salève (Haute-Savoie). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | MRB ASSETS |
|---|---|
| SIREN | 842 303 521 |
| SIRET du siège | 842 303 521 00020 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 30 juillet 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 22 septembre 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Collonges-sous-Salève · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 842 303 521 00020 |
|---|---|
| Adresse | 237 ROUTE DU COIN, 74160 COLLONGES-SOUS-SALEVE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 842 303 521 00012 | Archamps | 66.30Z | 30 juillet 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -33 559 € | -2 101 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 6 042 € | -2 193 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -109 902 € | -49 241 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -2 009 € | -2 009 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -697 € | -697 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 5 716 266 € | 5 749 666 € | 5 748 218 € | 5 852 446 € | 5 854 423 € |
| Capitaux propres | 5 704 081 € | 5 737 641 € | 5 731 599 € | 5 841 501 € | 5 843 511 € |
| Capital social | 5 835 876 € | 5 835 876 € | 5 835 876 € | 5 850 460 € | 5 850 460 € |
| Disponibilités | 5 716 266 € | 5 749 658 € | 5 748 218 € | 1 866 € | 3 963 € |
| Dettes fournisseurs | 1 960 € | 1 800 € | 6 394 € | 720 € | 687 € |
| Charges financières | 31 458 € | — | 60 661 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
17 septembre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260178, annonce 9351 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
18 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250179, annonce 12602 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
24 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240207, annonce 9135 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
3 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230212, annonce 12182 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
5 octobre 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Nouveau siège.
BODACC B n° 20230192, annonce 5083 · Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains · annonce source
27 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220209, annonce 8238 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
27 octobre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'activité. Modification du capital. Modification de l'administration. Modification de la forme juridique.
BODACC B n° 20220209, annonce 3703 · Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains · annonce source
27 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220019, annonce 6117 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
11 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210049, annonce 6417 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
20 septembre 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180179, annonce 1576 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- GERZAIN · Annecy
- LPO INVEST · Cruseilles
- TAOKI PROTECT · Chamonix-Mont-Blanc
- JEFF DES ALPES · Annecy
- SC PEEL · Jonzier-Épagny
- BV2W INVEST · Annecy
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.