MOULINFVCL
SIREN 883 417 685 · Gestion de fonds · Jonzieux
MOULINFVCL (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 883417685, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 14 mai 2020. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Jonzieux (Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | MOULINFVCL |
|---|---|
| SIREN | 883 417 685 |
| SIRET du siège | 883 417 685 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 14 mai 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 14 mai 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 22 mai 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Jonzieux · Entreprises du département Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 883 417 685 00012 |
|---|---|
| Adresse | 21 RUE JOSEPH MARIE JACQUARD, 42660 JONZIEUX |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 148 898 € | -1,4 % | -4 715 € | 13 600 € | -3,2 % | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 151 006 € | +42,1 % | -31 366 € | -27 072 € | -20,8 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 106 280 € | -13,5 % | -30 063 € | -30 075 € | -28,3 % | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Complets | 122 800 € | — | 36 750 € | 44 028 € | 29,9 % | Publics |
| 30/06/2021 | Non publiée | Complets | 121 800 € | — | 45 414 € | 55 248 € | 37,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 complet · 12 mois | 30/06/2024 complet · 12 mois | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois | 30/06/2021 complet · 14 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 308 239 € | 351 472 € | 103 785 € | 109 653 € | 86 485 € |
| Capitaux propres | 17 020 € | 21 734 € | 53 101 € | 83 164 € | 46 414 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 245 565 € | 276 747 € | — | 0 € | 10 000 € |
| Disponibilités | 22 121 € | 37 026 € | 86 216 € | 86 022 € | 71 973 € |
| Créances clients | 6 000 € | 15 819 € | — | — | — |
| Dettes fournisseurs | 2 649 € | 26 004 € | 16 344 € | 20 681 € | — |
| Charges de personnel | 96 245 € | 122 957 € | 122 191 € | 73 947 € | 63 544 € |
| Impôts et taxes | 10 499 € | 6 855 € | 4 490 € | 1 218 € | 183 € |
| Charges financières | 8 616 € | 6 549 € | — | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
5 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20260044, annonce 3996 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
5 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250107, annonce 5531 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
14 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240220, annonce 4168 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
14 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20240220, annonce 4167 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
27 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20220103, annonce 3707 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Loire, dans l'ordre du répertoire.
- ABFS · Saint-Étienne
- OLIVIER BAYLE HOLDING · La Grand-Croix
- PROFUSION GROUP · Saint-Étienne
- SARL FOURNEL ROUX · Saint-Genest-Malifaux
- GEM · Andrézieux-Bouthéon
- NAPI HOLD · Saint-Étienne
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.