MLGT HOLDING
SIREN 830 227 385 · Activités des sociétés holding · Le Vésinet
MLGT HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 830227385, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 12 juin 2017. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Le Vésinet (Yvelines). Le répertoire recense 2 établissements, dont 2 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | MLGT HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 830 227 385 |
| SIRET du siège | 830 227 385 00010 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 12 juin 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 12 juin 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Le Vésinet · Entreprises du département Yvelines
Établissements (2)
2 actifsSiège
| SIRET | 830 227 385 00010 |
|---|---|
| Adresse | 32 ROUTE DE LA PLAINE, 78110 LE VESINET |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 830 227 385 00028 | Sannes | 68.20B | 6 octobre 2017 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 598 166 € | +91,2 % | -992 743 € | -167 774 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 312 894 € | -10,4 % | -933 677 € | -267 683 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 349 032 € | — | -768 186 € | -121 694 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 279 335 € | — | -1 041 202 € | -300 652 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 19 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 19 436 659 € | 19 445 997 € | 15 160 292 € | 15 098 589 € |
| Capitaux propres | -951 523 € | 41 221 € | -1 799 388 € | -1 031 202 € |
| Capital social | 654 000 € | 654 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 20 147 181 € | 19 123 951 € | 16 892 203 € | 16 026 602 € |
| Disponibilités | 3 480 € | 869 € | 580 € | — |
| Stocks | 24 782 € | 15 202 € | — | — |
| Créances clients | 74 802 € | 179 466 € | 32 545 € | 54 707 € |
| Dettes fournisseurs | 46 723 € | 45 473 € | 36 200 € | 28 567 € |
| Charges de personnel | 109 297 € | 38 748 € | 57 148 € | 103 578 € |
| Impôts et taxes | 45 448 € | 46 562 € | 50 621 € | 20 092 € |
| Charges financières | 345 339 € | 325 402 € | 296 989 € | 286 141 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
7 mars 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20250047, annonce 1783 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Versailles · annonce source
15 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220095, annonce 3014 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
15 mai 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20220095, annonce 1949 · Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles · annonce source
22 juillet 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20210141, annonce 3282 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
11 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210134, annonce 4506 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
2 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210128, annonce 8377 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
2 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20210128, annonce 8376 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
16 juin 2017 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20170114, annonce 1229 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.
- PATRIMONIALE LC · Chambourcy
- JPG LES PINS · Bougival
- HOLDING BGW · La Celle-Saint-Cloud
- JBFI HOLDING · Versailles
- SOCLE · Plaisir
- GROUPE VIADUC · Versailles
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.