SIFin
Active (Sirene)

MG HOLDING

SIREN 891 940 157 · Activités des sociétés holding · Vaux-en-Beaujolais

MG HOLDING (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 891940157, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 10 décembre 2020. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vaux-en-Beaujolais (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.

Identité

DénominationMG HOLDING
SIREN891 940 157
SIRET du siège891 940 157 00011
Catégorie juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499)
Date de création10 décembre 2020
Catégorie d'entreprisePetite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024

INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.

Statut administratif

État selon SireneActive — situation en vigueur depuis le 10 décembre 2020
Dernier traitement Sirene6 décembre 2025
Tranche d'effectif salariéUnité non employeuse ou effectif non renseigné

Activité déclarée

Activité principaleActivités des sociétés holding (64.20Z)
NomenclatureNAF rév. 2 (2008)
Code en NAF 202564.21Y — Activités de société holding

Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Vaux-en-Beaujolais · Entreprises du département Rhône

Établissements (1)

1 actif

Siège

SIRET891 940 157 00011
Adresse1891 ROUTE D'ARBUISSONNAS, 69460 VAUX-EN-BEAUJOLAIS
ÉtatActif

INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.

Comptes annuels publiés

Comptes sociaux (périmètre : l'entreprise) — montants en euros, tels que publiés
ClôtureDuréeTypeChiffre d'affairesVar. CARésultat netEBEMarge nette*Confidentialité
31/12/202412 mois*Complets250 000 €0,0 %336 294 €107 956 €n.s.Publics
31/12/202312 mois*Complets250 000 €+72,4 %418 853 €94 203 €n.s.Publics
31/12/202212 mois*Complets145 000 €—173 842 €22 027 €n.s.Publics
31/12/2021Non publiéeComplets145 000 €—30 945 €26 829 €21,3 %Publics

* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.

DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.

Bilan déposé

Bilan déposé au registre national des entreprises — montants en euros, tels que publiés
Poste31/12/2024
complet · 12 mois
31/12/2023
complet · 12 mois
31/12/2022
complet · 12 mois
31/12/2021
complet · 13 mois
Total du bilan1 764 323 €1 457 270 €1 009 287 €878 972 €
Capitaux propres1 455 637 €1 119 343 €700 491 €554 945 €
Capital social524 000 €524 000 €524 000 €524 000 €
Emprunts et dettes financières222 482 €256 361 €262 565 €275 965 €
Disponibilités323 668 €405 784 €131 696 €40 762 €
Créances clients465 000 €294 600 €128 400 €88 500 €
Dettes fournisseurs1 257 €1 232 €1 146 €1 170 €
Charges de personnel137 905 €152 248 €120 710 €113 760 €
Impôts et taxes645 €634 €——
Charges financières1 356 €1 651 €1 770 €1 457 €

« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.

INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.

Annonces officielles (5)

  1. 15 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2025-12-31

    BODACC C n° 20260198, annonce 8161 · Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare · annonce source

  2. 12 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2024-12-31

    BODACC C n° 20250111, annonce 4488 · Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare · annonce source

  3. 20 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2023-12-31

    BODACC C n° 20240118, annonce 10964 · Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare · annonce source

  4. 5 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2022-12-31

    BODACC C n° 20230192, annonce 12412 · Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare · annonce source

  5. 21 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2021-12-31

    BODACC C n° 20220140, annonce 5403 · Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare · annonce source

DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.

Entreprises voisines

Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.

Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.