LORIN EXPANSION
SIREN 887 494 151 · Fonds de placement et entités financières similaires · Romans-sur-Isère
LORIN EXPANSION (société de participations financières de profession libérale société par actions simplifiée (spfpl sas)), SIREN 887494151, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 11 juin 2020. Son activité principale déclarée est « Fonds de placement et entités financières similaires » (code 64.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Romans-sur-Isère (Drôme). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | LORIN EXPANSION |
|---|---|
| SIREN | 887 494 151 |
| SIRET du siège | 887 494 151 00012 |
| Catégorie juridique | Société de Participations Financières de Profession Libérale Société par actions simplifiée (SPFPL SAS) (5770) |
| Date de création | 11 juin 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 11 juin 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Fonds de placement et entités financières similaires (64.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.32Y — Activités de fiducie, comptes de patrimoine et d’agence |
Toutes les entreprises de l'activité « Fonds de placement et entités financières similaires » · Entreprises de la commune Romans-sur-Isère · Entreprises du département Drôme
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 887 494 151 00012 |
|---|---|
| Adresse | 112 AVENUE CHATEAU FLEURY, 26100 ROMANS-SUR-ISERE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -914 € | -888 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 144 725 € | -6 861 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 7 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 435 816 € | 436 834 € |
| Capitaux propres | 435 811 € | 436 725 € |
| Capital social | 292 000 € | 292 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 5 € | — |
| Disponibilités | 118 759 € | 119 886 € |
| Charges financières | 26 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (3)
21 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230182, annonce 2310 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
21 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230182, annonce 2311 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
5 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220109, annonce 1426 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.30Z) dans le département Drôme, dans l'ordre du répertoire.
- SPFPL NEURY · Montélimar
- ML AVOCAT · Montélimar
- SPFPL DE CHIRURGIEN-DENTISTE MAR'US · Étoile-sur-Rhône
- SPFPL BOUCHER-CIVALLERI · Livron-sur-Drôme
- GT FINANCES · Mours-Saint-Eusèbe
- SPFPL STEPHANIE VACHAT · Romans-sur-Isère
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.