LMT
SIREN 918 959 701 · Gestion de fonds · Treillières
LMT (sas, société par actions simplifiée), SIREN 918959701, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 8 août 2022. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Treillières (Loire-Atlantique). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | LMT |
|---|---|
| SIREN | 918 959 701 |
| SIRET du siège | 918 959 701 00015 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 8 août 2022 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 8 août 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Treillières · Entreprises du département Loire-Atlantique
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 918 959 701 00015 |
|---|---|
| Adresse | 4 IMPASSE MORIN, 44119 TREILLIERES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/04/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -3 545 € | -2 103 € | — | Publics |
| 30/04/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -2 701 € | -714 € | — | Publics |
| 30/04/2023 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -4 359 € | -2 666 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/04/2025 simplifié · 12 mois | 30/04/2024 simplifié · 12 mois | 30/04/2023 simplifié · 9 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 4 574 € | 3 921 € | 1 492 € |
| Capitaux propres | -9 606 € | -6 060 € | -3 359 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 2 922 € | 1 480 € | 1 692 € |
| Disponibilités | 1 574 € | 921 € | 992 € |
| Dettes fournisseurs | 1 043 € | 1 286 € | 643 € |
| Charges financières | 1 442 € | 1 987 € | 1 692 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (3)
28 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-04-30
BODACC C n° 20250249, annonce 3521 · Greffe du Tribunal de Commerce de nantes · annonce source
31 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-04-30
BODACC C n° 20240252, annonce 2143 · Greffe du Tribunal de Commerce de nantes · annonce source
27 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-04-30
BODACC C n° 20240209, annonce 2470 · Greffe du Tribunal de Commerce de nantes · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Loire-Atlantique, dans l'ordre du répertoire.
- MAISON UN GRAIN UNE FEUILLE · La Chapelle-sur-Erdre
- KBH · Saint-Aignan-Grandlieu
- MOUROT INVEST · Nantes
- JEGOU INVEST · Sautron
- FG INVESTISSEMENT · Soudan
- JSC HOLDING GROUPE · Sautron
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.