LES RUBANS SANDER
SIREN 579 802 596 · Activités des sociétés holding · Saint-Louis
LES RUBANS SANDER (sa à conseil d'administration (s.a.i.)), SIREN 579802596, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 1981. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Louis (Haut-Rhin). Le répertoire recense 5 établissements, dont 3 actifs.
Identité
| Dénomination | LES RUBANS SANDER |
|---|---|
| SIREN | 579 802 596 |
| SIRET du siège | 579 802 596 00042 |
| Catégorie juridique | SA à conseil d'administration (s.a.i.) (5599) |
| Date de création | 1er avril 1981 |
| Catégorie d'entreprise | Entreprise de taille intermédiaire (ETI) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2008 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Saint-Louis · Entreprises du département Haut-Rhin
Établissements (5)
3 actifsSiège
| SIRET | 579 802 596 00042 |
|---|---|
| Adresse | 86 AVENUE DE BALE, 68300 SAINT-LOUIS |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 579 802 596 00059 | Antony | 17.23Z | 1er septembre 1984 |
| 579 802 596 00034 | Paris 9e Arrondissement | 17.12Z | — |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 579 802 596 00067 | Villerest | 63.1E | 1er juillet 1986 |
| 579 802 596 00018 | Bures-sur-Yvette | 21.2L | — |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 181 466 € | +11,4 % | 74 498 € | 132 429 € | 41,1 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 162 842 € | +6,5 % | 59 145 € | 114 627 € | 36,3 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 152 946 € | 0,0 % | 60 319 € | 103 863 € | 39,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 152 946 € | +21,9 % | 67 472 € | 101 981 € | 44,1 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 125 497 € | -13,5 % | 53 025 € | 68 844 € | 42,3 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 145 054 € | 0,0 % | 61 410 € | 76 951 € | 42,3 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 145 054 € | +1,6 % | 65 827 € | 76 931 € | 45,4 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 142 820 € | +0,8 % | 68 247 € | 79 211 € | 47,8 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Complets | 141 751 € | — | 64 375 € | 78 966 € | 45,4 % | Publics |
| 31/12/2015 | Non publiée | Complets | 141 751 € | — | 66 290 € | 80 289 € | 46,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (24)
17 septembre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260178, annonce 8200 · Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse · annonce source
28 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250164, annonce 13318 · Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse · annonce source
20 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240160, annonce 3160 · Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse · annonce source
29 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230188, annonce 3417 · Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse · annonce source
21 février 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20230036, annonce 2060 · Greffe du Tribunal Judiciaire de Mulhouse · annonce source
21 février 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20230036, annonce 2059 · Greffe du Tribunal Judiciaire de Mulhouse · annonce source
30 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220167, annonce 3056 · Greffe du Tribunal d'Instance de mulhouse · annonce source
30 novembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200233, annonce 4685 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
25 juin 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20200122, annonce 754 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
10 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190237, annonce 3558 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
16 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180214, annonce 2368 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
20 décembre 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur lâadministration
BODACC B n° 20170244, annonce 1064 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
20 décembre 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur lâadministration
BODACC B n° 20170244, annonce 1061 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
20 décembre 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur lâadministration
BODACC B n° 20170244, annonce 1065 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
20 décembre 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur lâadministration
BODACC B n° 20170244, annonce 1054 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
7 décembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170120, annonce 5528 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
1er juin 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170045, annonce 9300 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
19 septembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20160100, annonce 7236 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
20 juillet 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20150061, annonce 3228 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
25 mai 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-12-31
BODACC C n° 20120027, annonce 3505 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
27 octobre 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-12-31
BODACC C n° 20100077, annonce 3470 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
6 août 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-12-31
BODACC C n° 20090049, annonce 3527 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
7 décembre 2008 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur l'administration ; date d'effet : 29/06/2007
BODACC B n° 20080224, annonce 2523 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
23 septembre 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2006-12-31
BODACC C n° 20080070, annonce 2969 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Haut-Rhin, dans l'ordre du répertoire.
- SARL ARNAUD STOELTZLEN · Dessenheim
- VALEURS 10 II · Illzach
- KAPITAL INVEST · Zillisheim
- SARL LES PEUPLIERS · Richwiller
- HOLDING HANNIBAL · Sainte-Marie-aux-Mines
- VALEURS 10 III · Illzach
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.