LC GESTION HOLDING
SIREN 837 879 253 · Gestion de fonds · Chatou
LC GESTION HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 837879253, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 mars 2018. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chatou (Yvelines). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | LC GESTION HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 837 879 253 |
| SIRET du siège | 837 879 253 00016 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 2 mars 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 16 mai 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Chatou · Entreprises du département Yvelines
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 837 879 253 00016 |
|---|---|
| Adresse | 12 PLACE MAURICE BERTEAUX, 78400 CHATOU |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 837 879 253 00032 | Carrières-sur-Seine | 64.20Z | 2 mai 2022 |
| 837 879 253 00024 | Chatou | 64.20Z | 1er juillet 2021 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 81 471 € | -8 040 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 38 169 € | -6 200 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 105 549 € | -4 707 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 20 000 € | 0,0 % | 204 292 € | 14 977 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 20 000 € | — | 9 055 € | 15 977 € | 45,3 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 49 570 € | -15 706 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -152 € | -1 152 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 422 750 € | 755 370 € | 759 452 € | 585 057 € | 559 733 € |
| Capitaux propres | 91 228 € | 359 756 € | 312 171 € | 206 622 € | 59 473 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 124 307 € | 182 703 € | 432 191 € | 344 288 € | 476 112 € |
| Disponibilités | 23 150 € | 379 290 € | 380 264 € | 208 977 € | 183 653 € |
| Dettes fournisseurs | 2 205 € | 2 085 € | 5 152 € | 3 960 € | 2 430 € |
| Impôts et taxes | — | 279 € | 266 € | — | — |
| Charges financières | 1 783 € | 2 513 € | 7 654 € | 4 094 € | 5 323 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
29 septembre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260186, annonce 7711 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
2 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250211, annonce 6867 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
7 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240130, annonce 6620 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
12 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230175, annonce 20486 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
20 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220139, annonce 7344 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
12 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20220072, annonce 3738 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
12 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20220072, annonce 3739 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
12 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220072, annonce 3740 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.
- FEURMADURIOU PIEM · Houilles
- PATRIMONIAL KOROL · Juziers
- FOCUS H · Orgeval
- FB INVEST · Garancières
- GROUPE ALIZE · Carrières-sur-Seine
- CARIAD · Saint-Germain-en-Laye
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.