LAFIEVRE
SIREN 839 352 788 · Activités des sociétés holding · Mûres
LAFIEVRE (sas, société par actions simplifiée), SIREN 839352788, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 27 avril 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Mûres (Haute-Savoie). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | LAFIEVRE |
|---|---|
| SIREN | 839 352 788 |
| SIRET du siège | 839 352 788 00013 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 27 avril 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 27 avril 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Mûres · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 839 352 788 00013 |
|---|---|
| Adresse | 24 CHEMIN DU CUL DU SA, 74540 MURES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -6 570 € | -6 131 € | — | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -1 683 € | -1 683 € | — | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -2 768 € | -2 263 € | — | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -5 868 € | -3 649 € | — | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Complets | 4 200 € | — | -5 176 € | -5 170 € | n.s. | Publics |
| 30/09/2019 | Non publiée | Complets | 4 200 € | — | 109 151 € | -36 599 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2024 complet · 12 mois | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2022 complet · 12 mois | 30/09/2021 complet · 12 mois | 30/09/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 231 867 € | 237 257 € | 237 500 € | 240 478 € | 249 206 € |
| Capitaux propres | 224 087 € | 230 657 € | 232 340 € | 235 108 € | 240 976 € |
| Capital social | 137 000 € | 137 000 € | 137 000 € | 137 000 € | 137 000 € |
| Disponibilités | 219 296 € | 230 768 € | 237 500 € | 240 421 € | 249 206 € |
| Dettes fournisseurs | 7 780 € | 6 600 € | 5 160 € | 5 370 € | 7 931 € |
| Charges de personnel | — | — | — | 0 € | 360 € |
| Impôts et taxes | — | — | — | 0 € | 150 € |
| Charges financières | — | — | — | 0 € | 6 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
26 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20260039, annonce 6889 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
26 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20260039, annonce 6886 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
26 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20260039, annonce 6888 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
26 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20260039, annonce 6887 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- CATHERINE · Thônes
- BUSSON CASTEL · Annecy
- DAITA HOLDING · Cluses
- SPFPL DE PHARMACIENS D'OFFICINE L'EPICERIE · Publier
- L'AMARANTE · Annecy
- MSH · Chamonix-Mont-Blanc
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.