LA CABRIOLE
SIREN 812 017 267 · Activités des sociétés holding · Musièges
LA CABRIOLE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 812017267, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 2015. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Musièges (Haute-Savoie). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LA CABRIOLE |
|---|---|
| SIREN | 812 017 267 |
| SIRET du siège | 812 017 267 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er avril 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2015 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Musièges · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 812 017 267 00012 |
|---|---|
| Adresse | ZA DES BONNETS, 74270 MUSIEGES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 146 280 € | +0,1 % | 22 517 € | 25 551 € | 15,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 146 065 € | +0,1 % | 21 326 € | 26 674 € | 14,6 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 145 850 € | -3,6 % | 16 663 € | 22 254 € | 11,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 151 240 € | +32,7 % | 19 892 € | 26 410 € | 13,2 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 114 000 € | 0,0 % | 23 913 € | 31 800 € | 21,0 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 114 000 € | 0,0 % | 19 288 € | 25 001 € | 16,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 114 000 € | 0,0 % | 16 459 € | 24 021 € | 14,4 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 114 000 € | — | 13 401 € | 22 113 € | 11,8 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 114 000 € | — | 7 012 € | 16 817 € | 6,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 822 523 € | 642 296 € | 637 674 € | 770 098 € | 607 706 € |
| Capitaux propres | 395 475 € | 372 957 € | 351 631 € | 334 967 € | 315 074 € |
| Capital social | 235 000 € | 235 000 € | 235 000 € | 235 000 € | 235 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 29 368 € | 67 968 € | 105 835 € | 143 003 € | 179 492 € |
| Disponibilités | 30 886 € | 45 300 € | 6 559 € | 6 827 € | 9 074 € |
| Créances clients | 3 588 € | 2 940 € | 38 220 € | 44 688 € | 3 000 € |
| Dettes fournisseurs | 3 419 € | 5 653 € | 5 302 € | 4 659 € | 4 977 € |
| Charges de personnel | 114 561 € | 113 386 € | 118 280 € | 120 269 € | 77 234 € |
| Impôts et taxes | 827 € | 815 € | 887 € | 870 € | 787 € |
| Charges financières | 882 € | 1 632 € | 2 652 € | 3 000 € | 3 666 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
12 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260049, annonce 8825 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
12 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260049, annonce 8826 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
31 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240212, annonce 9441 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
13 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230134, annonce 9103 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
30 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20220126, annonce 11600 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
23 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220121, annonce 7780 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
23 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20220121, annonce 7779 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
23 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20220121, annonce 7778 · Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains · annonce source
19 avril 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180072, annonce 6927 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
5 août 2016 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20160153, annonce 4502 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
13 janvier 2016 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital
BODACC B n° 20160008, annonce 2422 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
30 juin 2015 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20150123, annonce 972 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- FRAMALOU · Annecy
- VAGLIO · Annecy
- HOLDING ROULLAND · Combloux
- SC ELM INVEST · La Balme-de-Sillingy
- ALP OFFICE · Sallanches
- FIACS · Annecy
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.