L M N
SIREN 797 573 961 · Activités des sociétés holding · Faremoutiers
L M N (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 797573961, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 septembre 2013. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Faremoutiers (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | L M N |
|---|---|
| SIREN | 797 573 961 |
| SIRET du siège | 797 573 961 00027 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 2 septembre 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er mars 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Faremoutiers · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 797 573 961 00027 |
|---|---|
| Adresse | 57 RUE SAINTE-FARE LES BORDES, 77515 FAREMOUTIERS |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 797 573 961 00019 | Roissy-en-Brie | 64.20Z | 2 septembre 2013 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -3 869 € | -3 175 € | — | Publics |
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -3 675 € | -4 682 € | — | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 69 € | -3 893 € | — | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -974 € | -3 873 € | — | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -4 326 € | -3 993 € | — | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 14 721 € | -4 571 € | — | Publics |
| 30/09/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 17 583 € | -2 626 € | — | Publics |
| 30/09/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 14 680 € | -4 766 € | — | Publics |
| 30/09/2017 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 24 303 € | -5 156 € | — | Publics |
| 30/09/2016 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 37 119 € | -2 170 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2024 complet · 12 mois | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2022 complet · 12 mois | 30/09/2021 complet · 12 mois | 30/09/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 224 961 € | 228 636 € | 238 567 € | 241 942 € | 254 812 € |
| Capitaux propres | 224 961 € | 228 636 € | 238 567 € | 239 542 € | 243 867 € |
| Capital social | 120 000 € | 120 000 € | 120 000 € | 120 000 € | 120 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | — | — | 2 400 € | 10 944 € |
| Disponibilités | 4 127 € | 18 071 € | 51 963 € | 55 837 € | 68 707 € |
| Impôts et taxes | 738 € | — | — | — | — |
| Charges financières | — | — | — | 333 € | 668 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (14)
13 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20260153, annonce 19068 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
14 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250092, annonce 1611 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
12 janvier 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240008, annonce 2974 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
4 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230002, annonce 4486 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
6 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220068, annonce 3382 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
11 avril 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210071, annonce 4671 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX · annonce source
6 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20200026, annonce 8740 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX · annonce source
17 mars 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20190054, annonce 4077 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX · annonce source
2 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20180140, annonce 19854 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX · annonce source
20 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-09-30
BODACC C n° 20170064, annonce 8216 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX · annonce source
12 février 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-09-30
BODACC C n° 20160019, annonce 8174 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
17 juin 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-09-30
BODACC C n° 20150050, annonce 14635 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
14 mars 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-09-30
BODACC C n° 20140016, annonce 9431 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
11 octobre 2013 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20130197, annonce 604 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Seine-et-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- SC HEURTAUT · Saint-Just-en-Brie
- CCD AVENIR · Lieusaint
- INDUSTRIES & COMMERCES INVESTISSEMENTS · Seine-Port
- 8 AND CO · Collégien
- MK GROUPE · Coulommiers
- 3 R · La Genevraye
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.