KLEBER PARTICIPATIONS
SIREN 847 746 112 · Fonds de placement et entités financières similaires · Issy-les-Moulineaux
KLEBER PARTICIPATIONS (société de participations financières de profession libérale société à responsabilité limitée (spfpl sarl)), SIREN 847746112, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 14 septembre 2018. Son activité principale déclarée est « Fonds de placement et entités financières similaires » (code 64.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | KLEBER PARTICIPATIONS |
|---|---|
| SIREN | 847 746 112 |
| SIRET du siège | 847 746 112 00022 |
| Catégorie juridique | Société de Participations Financières de Profession Libérale Société à responsabilité limitée (SPFPL SARL) (5470) |
| Date de création | 14 septembre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 27 mars 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Fonds de placement et entités financières similaires (64.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.31Y — Activités de fonds d’investissement sur le marché monétaire ou non monétaire |
Toutes les entreprises de l'activité « Fonds de placement et entités financières similaires » · Entreprises de la commune Issy-les-Moulineaux · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 847 746 112 00022 |
|---|---|
| Adresse | 10 COURS DE L'ANCIENNE BOULANGERIE, 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 847 746 112 00014 | Issy-les-Moulineaux | 64.30Z | 14 septembre 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 16 360 € | -9 587 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 146 578 € | -7 933 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 151 780 € | -7 831 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 64 474 € | -8 052 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 37 386 € | -9 857 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -26 413 € | -25 507 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 044 119 € | 1 059 353 € | 944 732 € | 826 049 € | 795 189 € |
| Capitaux propres | 420 166 € | 403 805 € | 257 227 € | 105 447 € | 40 973 € |
| Capital social | 30 000 € | 30 000 € | 30 000 € | 30 000 € | 30 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 616 988 € | 649 448 € | 681 655 € | 713 612 € | 745 306 € |
| Disponibilités | 283 319 € | 176 309 € | 112 920 € | 38 473 € | 45 189 € |
| Dettes fournisseurs | 6 966 € | 6 100 € | 5 850 € | 6 990 € | 8 910 € |
| Charges financières | 1 860 € | 2 112 € | 2 363 € | 2 626 € | 2 858 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
12 octobre 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20250196, annonce 4767 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre · annonce source
10 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250195, annonce 5359 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
19 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240223, annonce 4956 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
14 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240220, annonce 11265 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
14 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20240220, annonce 11264 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
23 septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210186, annonce 4817 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
3 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200235, annonce 15446 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
31 mars 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20190064, annonce 2127 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
29 mars 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'adresse du siège.
BODACC B n° 20190063, annonce 1869 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
1er février 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190023, annonce 1220 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.30Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- SPFPLAS DU DOCTEUR DAVID SOUSSAN · Neuilly-sur-Seine
- NEXT BIG IDEAS · Garches
- SCI FLORIEL · Puteaux
- SPFPL DE PHARMACIENS D'OFFICINE A RESPONSABILITE LIMITEE COAT · Bois-Colombes
- SPFPLARL NATHALIE GOMMEZ VAEZ · Levallois-Perret
- SPFPL HINDAMIAN · Montrouge
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.