KLEAR INVEST
SIREN 840 610 653 · Gestion de fonds · Saint-Maur-des-Fossés
KLEAR INVEST (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 840610653, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 18 juin 2018. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | KLEAR INVEST |
|---|---|
| SIREN | 840 610 653 |
| SIRET du siège | 840 610 653 00015 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 18 juin 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 18 juin 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Saint-Maur-des-Fossés · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 840 610 653 00015 |
|---|---|
| Adresse | 4 AVENUE MAHIEU, 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -299 020 € | 0 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | 0 € | 0 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 0 € | 0 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | 0 € | 0 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -600 € | -600 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 19 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 299 020 € | 299 020 € | 299 020 € | 299 020 € |
| Capitaux propres | 298 420 € | 298 420 € | 298 420 € | 298 420 € |
| Capital social | 299 020 € | 299 020 € | 299 020 € | 299 020 € |
| Dettes fournisseurs | 600 € | 600 € | 600 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
11 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260109, annonce 14554 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
11 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260109, annonce 14553 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
13 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260030, annonce 4911 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
2 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230147, annonce 6652 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
2 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230147, annonce 6653 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
19 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210055, annonce 15571 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- SPFPL ASA · Nogent-sur-Marne
- ALAFOLY · Saint-Mandé
- BCBG HOLDING · Champigny-sur-Marne
- FINANCIERE DU CARLEVAN · Créteil
- TM CHATEAU · Cachan
- AG INVESTMENT · Saint-Mandé
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.