JURAA
SIREN 890 288 210 · Gestion de fonds · Arcangues
JURAA (sas, société par actions simplifiée), SIREN 890288210, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 8 octobre 2020. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Arcangues (Pyrénées-Atlantiques). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | JURAA |
|---|---|
| SIREN | 890 288 210 |
| SIRET du siège | 890 288 210 00010 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 8 octobre 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 8 octobre 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Arcangues · Entreprises du département Pyrénées-Atlantiques
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 890 288 210 00010 |
|---|---|
| Adresse | 1 CHEMIN MARITTIPI, 64200 ARCANGUES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -43 315 € | -1 454 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -24 739 € | -1 782 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -8 317 € | -4 841 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -246 € | -246 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -261 € | -261 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 773 496 € | 520 759 € | 473 € | 719 € |
| Capitaux propres | -32 683 € | -7 944 € | 373 € | 619 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 709 787 € | 432 711 € | 100 € | 100 € |
| Disponibilités | 159 € | 0 € | 473 € | 719 € |
| Dettes fournisseurs | 1 360 € | 960 € | — | — |
| Charges financières | 22 956 € | 3 477 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
24 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260097, annonce 3143 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
26 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250121, annonce 8452 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
5 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240107, annonce 4014 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
15 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230199, annonce 3447 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
15 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230199, annonce 3446 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Pyrénées-Atlantiques, dans l'ordre du répertoire.
- IMMO GIP · Urrugne
- NCM SAINT JEAN DE LUZ · Saint-Jean-de-Luz
- DU CLAOUS · Argagnon
- JHPL · Arbonne
- MAJ PARTICIPATIONS · Saint-Jean-de-Luz
- NOA · Itxassou
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.