JM HOLDING
SIREN 799 696 786 · Activités des sociétés holding · Baud
JM HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 799696786, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 3 février 2014. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Baud (Morbihan). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | JM HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 799 696 786 |
| SIRET du siège | 799 696 786 00018 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 3 février 2014 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 3 février 2014 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Baud · Entreprises du département Morbihan
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 799 696 786 00018 |
|---|---|
| Adresse | TALVERN, 56150 BAUD |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/11/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 164 585 € | -1 109 € | — | Publics |
| 30/11/2024 | 11 mois* | Complets | 0 € | — | 172 351 € | -2 994 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 154 052 € | -3 141 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 275 704 € | -5 601 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -1 836 € | -1 739 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 54 016 € | -1 615 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Complets | Confidentiel | — | 52 053 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2015 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -12 449 € | 0 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/11/2024 complet · 11 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 969 013 € | 1 000 221 € | 927 690 € | 900 921 € | 959 467 € |
| Capitaux propres | 822 751 € | 750 400 € | 810 348 € | 605 893 € | 607 729 € |
| Capital social | 451 000 € | 451 000 € | 451 000 € | 451 000 € | 451 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 143 603 € | 248 206 € | 89 404 € | 293 618 € | 350 379 € |
| Disponibilités | 68 998 € | 100 206 € | 27 675 € | 906 € | 59 452 € |
| Dettes fournisseurs | 2 659 € | 1 615 € | 5 030 € | 1 410 € | 1 359 € |
| Charges financières | 15 397 € | 12 807 € | — | 97 € | 3 617 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
26 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-11-30
BODACC C n° 20260059, annonce 4631 · Greffe du Tribunal de Commerce de lorient · annonce source
16 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-11-30
BODACC C n° 20250011, annonce 4561 · Greffe du Tribunal de Commerce de lorient · annonce source
18 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240077, annonce 6889 · Greffe du Tribunal de Commerce de lorient · annonce source
2 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230043, annonce 2496 · Greffe du Tribunal de Commerce de lorient · annonce source
29 décembre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration. Modification de la forme juridique.
BODACC B n° 20220253, annonce 1155 · Greffe du Tribunal de Commerce de Lorient · annonce source
23 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220121, annonce 5455 · Greffe du Tribunal de Commerce de lorient · annonce source
4 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210024, annonce 8218 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT · annonce source
28 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190144, annonce 7980 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT · annonce source
29 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180158, annonce 814 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT · annonce source
7 août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170073, annonce 2595 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT · annonce source
20 janvier 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170007, annonce 5321 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT · annonce source
2 novembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150113, annonce 5853 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Morbihan, dans l'ordre du répertoire.
- SC CARRE · Plouay
- MAYAMA · Landévant
- WB INVEST · Inzinzac-Lochrist
- PANNETIER INVESTISSEMENTS · Ploërmel
- KARE CONSULTING · Surzur
- WARREN COMMUNICATION · Inzinzac-Lochrist
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.