JH HOLDING
SIREN 832 956 486 · Activités des sociétés holding · Goxwiller
JH HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 832956486, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 29 septembre 2017. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Goxwiller (Bas-Rhin). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | JH HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 832 956 486 |
| SIRET du siège | 832 956 486 00027 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 29 septembre 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er mai 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Goxwiller · Entreprises du département Bas-Rhin
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 832 956 486 00027 |
|---|---|
| Adresse | PARC D ACTIVITE DU PIEMONT, 6 RUE DES CHATEAUX, 67210 GOXWILLER |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 832 956 486 00019 | Obernai | 70.10Z | 29 septembre 2017 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 12 mois* | Complets | 103 220 € | -51,1 % | 3 128 688 € | 52 131 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | 211 107 € | -21,0 % | 177 280 € | 64 785 € | 84,0 % | Publics |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Complets | 267 228 € | +25,1 % | 307 060 € | 170 370 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Complets | 213 683 € | +4,7 % | 454 458 € | 108 603 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Complets | 204 049 € | +4,7 % | 151 613 € | 63 534 € | 74,3 % | Publics |
| 31/03/2020 | 12 mois* | Complets | 194 866 € | -0,4 % | 106 671 € | 58 078 € | 54,7 % | Publics |
| 31/03/2019 | 12 mois* | Complets | 195 706 € | — | 49 906 € | 23 134 € | 25,5 % | Publics |
| 31/03/2018 | Non publiée | Complets | 84 100 € | — | 39 103 € | 18 111 € | 46,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 complet · 12 mois | 31/03/2024 complet · 12 mois | 31/03/2023 complet · 12 mois | 31/03/2022 complet · 12 mois | 31/03/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 6 608 288 € | 2 954 480 € | 2 898 490 € | 2 783 675 € | 2 663 384 € |
| Capitaux propres | 5 607 279 € | 2 668 591 € | 2 681 312 € | 2 564 252 € | 2 109 794 € |
| Capital social | 1 762 500 € | 1 762 500 € | 1 762 500 € | 1 762 500 € | 1 762 500 € |
| Emprunts et dettes financières | 911 529 € | 269 832 € | 173 385 € | 152 864 € | 518 394 € |
| Disponibilités | 3 619 067 € | 32 819 € | 118 192 € | 225 213 € | 97 895 € |
| Créances clients | 0 € | 62 500 € | 108 242 € | 43 988 € | 43 988 € |
| Dettes fournisseurs | 889 € | 4 040 € | 1 289 € | 865 € | 865 € |
| Charges de personnel | -1 600 € | 123 780 € | 74 825 € | 84 059 € | 117 805 € |
| Impôts et taxes | 582 € | 568 € | 534 € | 528 € | 666 € |
| Charges financières | 34 575 € | 4 234 € | 4 633 € | 4 635 € | 28 843 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
31 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250251, annonce 2073 · Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne · annonce source
5 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20250148, annonce 8462 · Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne · annonce source
11 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20240133, annonce 12655 · Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne · annonce source
22 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20230015, annonce 1492 · Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne · annonce source
26 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20220018, annonce 2189 · Greffe du Tribunal d'Instance de saverne · annonce source
9 mai 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20210091, annonce 2753 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SAVERNE · annonce source
15 janvier 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20200010, annonce 1504 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SAVERNE · annonce source
7 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20180229, annonce 1190 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SAVERNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Bas-Rhin, dans l'ordre du répertoire.
- CAELION · Haguenau
- GEFIK · Ittenheim
- HOLDING ADAM-WOLFF · Strasbourg
- JALT FINANCE · Gundershoffen
- HOLD'UP · Strasbourg
- 2000 METRES · Weinbourg
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.