JACK & CO
SIREN 922 440 276 · Gestion de fonds · Fénay
JACK & CO (sas, société par actions simplifiée), SIREN 922440276, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 21 décembre 2022. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Fénay (Côte-d'Or). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | JACK & CO |
|---|---|
| SIREN | 922 440 276 |
| SIRET du siège | 922 440 276 00017 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 21 décembre 2022 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 21 décembre 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Fénay · Entreprises du département Côte-d'Or
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 922 440 276 00017 |
|---|---|
| Adresse | 5 CHEMIN DE LA CHINTRE, 21600 FENAY |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 189 273 € | -14 057 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 197 251 € | -2 749 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 36 000 € | — | 177 346 € | 32 125 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 45 400 € | -3 600 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 734 272 € | 706 481 € | 549 000 € |
| Capitaux propres | 732 997 € | 693 746 € | 545 400 € |
| Capital social | 500 000 € | 500 000 € | 500 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 826 € | — | — |
| Disponibilités | 221 587 € | 93 881 € | 49 100 € |
| Créances clients | 0 € | 43 200 € | — |
| Dettes fournisseurs | 450 € | 450 € | 3 600 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
17 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260092, annonce 2549 · Greffe du Tribunal de Commerce de dijon · annonce source
13 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250091, annonce 1061 · Greffe du Tribunal de Commerce de dijon · annonce source
13 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240113, annonce 2442 · Greffe du Tribunal de Commerce de dijon · annonce source
13 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240113, annonce 2441 · Greffe du Tribunal de Commerce de dijon · annonce source
25 décembre 2022 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20220250, annonce 311 · Greffe du Tribunal de Commerce de Dijon · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Côte-d'Or, dans l'ordre du répertoire.
- HAJ · Varois-et-Chaignot
- BHPC HOLDING · Talant
- VERSION VIN & ASSOCIES · Beaune
- ASSUJETTI UNIQUE GROUPE HORIZON · Brazey-en-Plaine
- BG COMPANY · Levernois
- DSF · Flagey-lès-Auxonne
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.