ILIADE
SIREN 799 607 122 · Activités des sociétés holding · Vaucresson
ILIADE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 799607122, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 9 décembre 2013. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vaucresson (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | ILIADE |
|---|---|
| SIREN | 799 607 122 |
| SIRET du siège | 799 607 122 00030 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 9 décembre 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 18 décembre 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Vaucresson · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 799 607 122 00030 |
|---|---|
| Adresse | 19 AVENUE DE VILLEPREUX, 92420 VAUCRESSON |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 799 607 122 00022 | Rueil-Malmaison | 64.20Z | 28 février 2023 |
| 799 607 122 00014 | La Garenne-Colombes | 64.20Z | 9 décembre 2013 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -11 129 € | -3 473 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -10 591 € | -1 570 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -10 723 € | -2 577 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -5 580 € | -2 237 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -2 801 € | -1 240 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -3 079 € | -1 524 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -5 847 € | -2 537 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -5 713 € | -3 862 € | — | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -1 478 € | 554 € | — | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -5 524 € | -3 144 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 401 308 € | 401 308 € | 401 658 € | 401 551 € | 401 591 € |
| Capitaux propres | 233 358 € | 243 949 € | 254 673 € | 260 254 € | 263 055 € |
| Capital social | 300 000 € | 300 000 € | 300 000 € | 300 000 € | 300 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | — | — | 134 997 € | 133 436 € |
| Disponibilités | 658 € | 658 € | 658 € | 751 € | 991 € |
| Dettes fournisseurs | 300 € | 300 € | 300 € | 4 800 € | 3 600 € |
| Charges de personnel | 370 € | 1 027 € | 1 145 € | — | 289 € |
| Impôts et taxes | 200 € | 550 € | — | — | — |
| Charges financières | 9 021 € | 8 146 € | 3 343 € | 1 561 € | 1 556 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (13)
1er juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260123, annonce 3321 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
10 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250173, annonce 4966 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
24 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240248, annonce 5459 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
10 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230174, annonce 4198 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
22 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220248, annonce 15914 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
19 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210204, annonce 6590 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
15 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200201, annonce 8635 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
15 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190220, annonce 3116 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
28 mai 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190102, annonce 6143 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
25 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170107, annonce 12702 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
15 novembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160121, annonce 9282 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
5 février 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20160015, annonce 11809 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
24 janvier 2014 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20140017, annonce 965 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- GROUPE BRANDT · Rueil-Malmaison
- CALIMERO · Boulogne-Billancourt
- F2LI · Levallois-Perret
- MARINA PARTICIPATIONS · Neuilly-sur-Seine
- IDEX TERRITOIRES HOLDING · Boulogne-Billancourt
- THOMS AND CO · Courbevoie
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.