HOLDING VIBERT GROUP
SIREN 529 322 240 · Activités des sociétés holding · Notre-Dame-des-Millières
HOLDING VIBERT GROUP (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 529322240, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 23 décembre 2010. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Notre-Dame-des-Millières (Savoie). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING VIBERT GROUP |
|---|---|
| SIREN | 529 322 240 |
| SIRET du siège | 529 322 240 00027 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 23 décembre 2010 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2012 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Notre-Dame-des-Millières · Entreprises du département Savoie
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 529 322 240 00027 |
|---|---|
| Adresse | ZAC, LE ROTEY, 73460 NOTRE-DAME-DES-MILLIERES |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 529 322 240 00019 | Frontenex | 64.20Z | 23 décembre 2010 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | -13 185 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Complets | 537 238 € | +3,2 % | -570 € | -62 238 € | -0,1 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Complets | 520 656 € | +7,9 % | 14 822 € | -35 233 € | 2,8 % | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Complets | 482 436 € | -6,8 % | 4 924 € | -22 963 € | 1,0 % | Publics |
| 31/03/2020 | 12 mois* | Complets | 517 502 € | +11,7 % | 5 808 € | -14 909 € | 1,1 % | Publics |
| 31/03/2019 | 12 mois* | Complets | 463 145 € | -15,4 % | 27 473 € | 14 132 € | 5,9 % | Publics |
| 31/03/2018 | 12 mois* | Complets | 547 224 € | — | 94 680 € | 56 770 € | 17,3 % | Publics |
| 31/03/2017 | Non publiée | Complets | 349 437 € | — | 34 133 € | -11 867 € | 9,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2023 complet · 12 mois | 31/03/2022 complet · 12 mois | 31/03/2021 complet · 12 mois | 31/03/2020 complet · 12 mois | 31/03/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 072 089 € | 841 082 € | 775 813 € | 871 283 € | 968 500 € |
| Capitaux propres | 343 250 € | 343 820 € | 328 997 € | 324 073 € | 318 264 € |
| Capital social | 218 600 € | 218 600 € | 218 600 € | 218 600 € | 218 600 € |
| Emprunts et dettes financières | 522 971 € | 408 131 € | 362 015 € | 479 444 € | 530 210 € |
| Disponibilités | 36 008 € | 21 466 € | 12 610 € | 14 455 € | 8 348 € |
| Créances clients | 177 694 € | 134 500 € | 105 006 € | 173 513 € | 272 555 € |
| Dettes fournisseurs | 143 520 € | 22 512 € | 12 953 € | 13 750 € | 51 862 € |
| Charges de personnel | 253 606 € | 264 472 € | 256 001 € | 267 722 € | 233 285 € |
| Impôts et taxes | 5 522 € | 5 789 € | 5 116 € | 3 577 € | 4 995 € |
| Charges financières | 33 € | 194 € | 370 € | 655 € | 907 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (16)
6 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2026-03-31
BODACC C n° 20260191, annonce 10399 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
16 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250199, annonce 7651 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
30 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20240211, annonce 3494 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
5 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230192, annonce 13186 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
2 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220170, annonce 2736 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
25 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210143, annonce 3817 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
15 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200201, annonce 5802 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
13 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20190218, annonce 6115 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY · annonce source
9 octobre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20180187, annonce 8009 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY · annonce source
3 novembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-03-31
BODACC C n° 20170109, annonce 6916 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY · annonce source
1er décembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-03-31
BODACC C n° 20160128, annonce 3941 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY · annonce source
13 novembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-03-31
BODACC C n° 20150118, annonce 6952 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY · annonce source
29 septembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-03-31
BODACC C n° 20140073, annonce 6703 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY · annonce source
25 novembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-03-31
BODACC C n° 20130086, annonce 7385 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY · annonce source
30 novembre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-03-31
BODACC C n° 20120086, annonce 8452 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
15 décembre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-03-31
BODACC C n° 20110088, annonce 3449 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- SEQUOIAS IMMOBILIER · Challes-les-Eaux
- MARC PIRARD HOLDING · Montvalezan
- BOIS ET PIERRE · Les Belleville
- BARE INVESTISSEMENTS · Pugny-Chatenod
- MELENO · La Motte-Servolex
- GAMA · Montmélian
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.