HOLDING TEDOLDI
SIREN 532 147 204 · Gestion de fonds · Saint-Laurent-en-Grandvaux
HOLDING TEDOLDI (sas, société par actions simplifiée), SIREN 532147204, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 mai 2011. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Laurent-en-Grandvaux (Jura). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING TEDOLDI |
|---|---|
| SIREN | 532 147 204 |
| SIRET du siège | 532 147 204 00012 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 2 mai 2011 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er juillet 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Saint-Laurent-en-Grandvaux · Entreprises du département Jura
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 532 147 204 00012 |
|---|---|
| Adresse | 10 RUE DES PESIERES, 39150 SAINT-LAURENT-EN-GRANDVAUX |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | Non publiée | Complets | 256 814 € | — | 222 330 € | 240 807 € | 86,6 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 140 200 € | -7,4 % | -18 914 € | 130 763 € | -13,5 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 151 456 € | +131,8 % | -414 753 € | 141 754 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 65 325 € | -26,0 % | 90 946 € | 55 389 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 88 229 € | +72,7 % | 122 924 € | 79 024 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 51 098 € | +85,1 % | 726 656 € | 35 574 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 27 600 € | -11,5 % | 39 420 € | 18 461 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 31 200 € | +21,9 % | 11 831 € | 18 973 € | 37,9 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Simplifiés | 25 600 € | — | 379 893 € | 2 771 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2015 | Non publiée | Simplifiés | 1 100 € | — | 76 785 € | -13 105 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 341 766 € | 2 056 237 € | 2 461 488 € | 2 368 619 € | 2 560 792 € |
| Capitaux propres | 1 673 803 € | 1 692 716 € | 2 107 469 € | 2 016 524 € | 1 943 600 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 620 379 € | 353 105 € | 346 832 € | — | — |
| Disponibilités | 65 303 € | 50 820 € | 549 130 € | 476 620 € | 591 857 € |
| Créances clients | 145 910 € | 2 233 € | 418 € | — | — |
| Dettes fournisseurs | 22 919 € | 3 344 € | 6 770 € | 1 556 € | 2 036 € |
| Charges de personnel | — | — | — | — | 1 193 € |
| Impôts et taxes | 7 306 € | 7 558 € | 7 484 € | 7 684 € | 7 017 € |
| Charges financières | 2 411 € | 372 344 € | 130 160 € | 171 € | 328 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (13)
23 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260078, annonce 2925 · Greffe du Tribunal de Commerce de lons-le-saunier · annonce source
25 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250039, annonce 5412 · Greffe du Tribunal de Commerce de lons-le-saunier · annonce source
25 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20250039, annonce 5411 · Greffe du Tribunal de Commerce de lons-le-saunier · annonce source
5 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230003, annonce 3468 · Greffe du Tribunal de Commerce de lons-le-saunier · annonce source
5 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210151, annonce 5306 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
4 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210044, annonce 5325 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
31 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190211, annonce 4352 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
21 mars 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190057, annonce 3965 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
6 mai 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180082, annonce 2905 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
27 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170067, annonce 4170 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
14 janvier 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20160005, annonce 4751 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
30 octobre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130078, annonce 4965 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
6 septembre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120061, annonce 5297 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LONS-LE-SAUNIER · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Jura, dans l'ordre du répertoire.
- Y.B.P. · Sainte-Agnès
- DESTINO · Baume-les-Messieurs
- MAELYSS · Chille
- LEGRAND FINANCES · Dole
- L'ARGOS · Trenal
- SOCIETE FINANCIERE RAMOUSSE · Arbois
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.