HOLDING SAN
SIREN 833 642 747 · Gestion de fonds · Berrwiller
HOLDING SAN (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 833642747, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 26 octobre 2017. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Berrwiller (Haut-Rhin). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING SAN |
|---|---|
| SIREN | 833 642 747 |
| SIRET du siège | 833 642 747 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 26 octobre 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 26 octobre 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Berrwiller · Entreprises du département Haut-Rhin
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 833 642 747 00012 |
|---|---|
| Adresse | 1 RUE DE LA MINE, 68500 BERRWILLER |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 189 607 € | -426 448 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -5 188 € | -3 830 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 143 765 € | -4 229 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 143 491 € | -4 051 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 93 276 € | -3 755 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 92 996 € | -3 729 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | 76 107 € | -20 235 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 236 661 € | 837 057 € | 888 257 € | 926 414 € | 978 342 € |
| Capitaux propres | 928 055 € | 738 448 € | 743 636 € | 735 870 € | 742 379 € |
| Capital social | 480 000 € | 480 000 € | 480 000 € | 480 000 € | 480 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 2 306 275 € | 94 832 € | 141 409 € | 187 500 € | 232 919 € |
| Disponibilités | 1 112 € | 37 057 € | 88 257 € | 11 970 € | 3 898 € |
| Dettes fournisseurs | 2 331 € | 2 991 € | 2 331 € | 2 196 € | 2 196 € |
| Impôts et taxes | 125 € | — | — | — | — |
| Charges financières | 83 945 € | 1 358 € | 1 912 € | 2 458 € | 2 970 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
16 juillet 2026 · Ventes et cessions · Avis initial
HOLDING SAN Société à responsabilité limitée au capital de 480.000 € Siège : 1, rue de la Mine 68500 BERRWILLER 833 642 747 RCS COLMARDRIFTSHOP Société à responsabilité limitée au capital de 1.000.000 € Siège : 4, rue des Mines 68500 BERRWILLER 498 478 304 RCS COLMAR AVIS DE PROJET DE FUSION PAR VOI
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20260133, annonce 1314 · Greffe du Tribunal Judiciaire de Colmar · annonce source
21 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250202, annonce 9600 · Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar · annonce source
14 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240220, annonce 6114 · Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar · annonce source
10 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240071, annonce 2233 · Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar · annonce source
21 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220119, annonce 5290 · Greffe du Tribunal d'Instance de colmar · annonce source
18 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210160, annonce 6799 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR · annonce source
18 juin 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200117, annonce 5868 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR · annonce source
22 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190204, annonce 4543 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR · annonce source
6 avril 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180067, annonce 1526 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Haut-Rhin, dans l'ordre du répertoire.
- DMI GROUP · Montreux-Jeune
- ELG HOLDING · Village-Neuf
- FINANCIERE DE LA VALLEE NOBLE · Soultzmatt
- PHILAME · Colmar
- SCHMITT & FILLES · Thannenkirch
- XIA · Blotzheim
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.