HOLDING POURAGEAUX
SIREN 819 521 097 · Gestion de fonds · Pau
HOLDING POURAGEAUX (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 819521097, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 8 mars 2016. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Pau (Pyrénées-Atlantiques). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING POURAGEAUX |
|---|---|
| SIREN | 819 521 097 |
| SIRET du siège | 819 521 097 00033 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 8 mars 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 25 mai 2026 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 4 juin 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Pau · Entreprises du département Pyrénées-Atlantiques
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 819 521 097 00033 |
|---|---|
| Adresse | 11 RUE MARECHAL FOCH, 64000 PAU |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 819 521 097 00025 | Pau | 66.30Z | 1er décembre 2023 |
| 819 521 097 00017 | Nivolas-Vermelle | 70.10Z | 8 mars 2016 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 11 104 € | -1 936 € | — | Publics |
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -11 275 € | -2 537 € | — | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -4 385 € | -1 881 € | — | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -3 120 € | -2 070 € | — | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -2 658 € | -1 877 € | — | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 11 762 € | -1 941 € | — | Publics |
| 30/09/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -3 348 € | -1 862 € | — | Publics |
| 30/09/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -22 497 € | -2 715 € | — | Publics |
| 30/09/2017 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -4 677 € | -3 494 € | — | Publics |
| 30/09/2016 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -26 271 € | -3 598 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2024 complet · 12 mois | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2022 complet · 12 mois | 30/09/2021 complet · 12 mois | 30/09/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 15 444 € | 10 074 € | 15 444 € | 48 573 € | 12 004 € |
| Capitaux propres | -56 473 € | -45 197 € | -40 811 € | -37 691 € | -35 032 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 71 770 € | 53 927 € | 54 916 € | 84 892 € | 45 699 € |
| Disponibilités | 24 € | 74 € | 5 444 € | 38 573 € | 2 004 € |
| Dettes fournisseurs | 147 € | 1 344 € | 1 340 € | 1 372 € | 1 338 € |
| Charges financières | 3 657 € | 2 504 € | 1 050 € | 781 € | 696 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
22 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20260056, annonce 4336 · Greffe du Tribunal de Commerce de pau · annonce source
27 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250082, annonce 3730 · Greffe du Tribunal de Commerce de pau · annonce source
7 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240109, annonce 5195 · Greffe du Tribunal de Commerce de pau · annonce source
8 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230109, annonce 4469 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
15 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220179, annonce 6116 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
22 avril 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210079, annonce 2976 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
27 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20200041, annonce 4842 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
14 mars 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20190052, annonce 2153 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
30 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20180159, annonce 6501 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
3 mars 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-09-30
BODACC C n° 20170019, annonce 2593 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Pyrénées-Atlantiques, dans l'ordre du répertoire.
- BAKANTZA · Gamarthe
- LVGH · Lème
- KAP-M · Navailles-Angos
- ARRAPITZ · Mauléon-Licharre
- SARL NAHIA · Saint-Jean-de-Luz
- UGO FOR EVER · Bidart
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.