HOLDING NOYER
SIREN 798 565 651 · Activités des sociétés holding · Chemillé-en-Anjou
HOLDING NOYER (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 798565651, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 18 novembre 2013. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chemillé-en-Anjou (Maine-et-Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING NOYER |
|---|---|
| SIREN | 798 565 651 |
| SIRET du siège | 798 565 651 00014 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 18 novembre 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 18 novembre 2013 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Chemillé-en-Anjou · Entreprises du département Maine-et-Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 798 565 651 00014 |
|---|---|
| Adresse | ZA DES ROSIERS NEUVY EN MAUG, 49120 CHEMILLE-EN-ANJOU |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/05/2025 | 12 mois* | Complets | 159 000 € | +6,0 % | 62 680 € | 4 942 € | 39,4 % | Publics |
| 31/05/2024 | 12 mois* | Complets | 150 000 € | 0,0 % | 49 919 € | -5 605 € | 33,3 % | Publics |
| 31/05/2023 | 12 mois* | Complets | 150 000 € | +11,1 % | 78 744 € | 7 177 € | 52,5 % | Publics |
| 31/05/2022 | 12 mois* | Complets | 135 000 € | +12,5 % | 3 519 € | 3 439 € | 2,6 % | Publics |
| 31/05/2021 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | -11,1 % | 29 444 € | -9 170 € | 24,5 % | Publics |
| 31/05/2020 | 12 mois* | Complets | 135 000 € | 0,0 % | 17 580 € | -12 168 € | 13,0 % | Publics |
| 31/05/2019 | 12 mois* | Complets | 135 000 € | — | 62 073 € | -1 195 € | 46,0 % | Publics |
| 31/05/2018 | Non publiée | Complets | 120 000 € | — | 6 718 € | -13 225 € | 5,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/05/2025 complet · 12 mois | 31/05/2024 complet · 12 mois | 31/05/2023 complet · 12 mois | 31/05/2022 complet · 12 mois | 31/05/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 340 063 € | 1 297 554 € | 995 677 € | 916 230 € | 934 206 € |
| Capitaux propres | 1 322 449 € | 1 281 768 € | 985 339 € | 906 595 € | 903 076 € |
| Capital social | 386 510 € | 386 510 € | 140 000 € | 140 000 € | 140 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 12 893 € | 6 408 € | 188 € | 78 € | 31 € |
| Disponibilités | 208 245 € | 201 719 € | 181 005 € | 178 052 € | 218 803 € |
| Créances clients | 0 € | 18 000 € | — | 10 000 € | — |
| Dettes fournisseurs | 500 € | 427 € | 455 € | 1 180 € | 3 838 € |
| Charges de personnel | 145 335 € | 144 185 € | 136 548 € | 125 783 € | 123 328 € |
| Impôts et taxes | 763 € | 742 € | 604 € | 633 € | 722 € |
| Charges financières | 356 € | 202 € | 178 € | 58 € | 1 761 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (13)
13 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2026-05-31
BODACC C n° 20260196, annonce 5337 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
26 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-05-31
BODACC C n° 20250227, annonce 2581 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
17 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-05-31
BODACC C n° 20240243, annonce 2315 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
12 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-05-31
BODACC C n° 20230239, annonce 2457 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
14 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-05-31
BODACC C n° 20220242, annonce 2274 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
4 mars 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-05-31
BODACC C n° 20220045, annonce 1931 · Greffe du Tribunal de Commerce d'angers · annonce source
20 janvier 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-05-31
BODACC C n° 20210013, annonce 2856 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
19 mars 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-05-31
BODACC C n° 20200056, annonce 4546 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
20 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-05-31
BODACC C n° 20180238, annonce 6334 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
15 mars 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-05-31
BODACC C n° 20180048, annonce 2577 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
6 janvier 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-05-31
BODACC C n° 20170003, annonce 7111 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
30 novembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-05-31
BODACC C n° 20150124, annonce 5491 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
23 décembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-05-31
BODACC C n° 20140097, annonce 8268 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Maine-et-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- HOLDING BIDET · Beaupréau-en-Mauges
- WEFORGE · Angers
- PATRIMAINE · Angers
- FLEUR DE LYS INVESTISSEMENTS · Saumur
- HGIF · Rochefort-sur-Loire
- SOCIETE CIVILE DES GRELES 7 - 14 · Angers
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.