HOLDING NACHARD
SIREN 522 721 869 · Activités des sociétés holding · Colombes
HOLDING NACHARD (sas, société par actions simplifiée), SIREN 522721869, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 25 mai 2010. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Colombes (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING NACHARD |
|---|---|
| SIREN | 522 721 869 |
| SIRET du siège | 522 721 869 00025 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 25 mai 2010 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 28 juin 2012 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Colombes · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 522 721 869 00025 |
|---|---|
| Adresse | 14-23, 14 RUE DE MANTES, 92700 COLOMBES |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 522 721 869 00017 | Courbevoie | 64.20Z | 25 mai 2010 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 2 802 641 € | -12 774 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 1 857 528 € | -9 410 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 784 511 € | -7 546 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 357 337 € | -10 665 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 35 229 € | -4 152 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 346 525 € | -10 665 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 28 177 € | -6 814 € | — | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 40 440 € | -6 495 € | — | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 615 932 € | -9 578 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 8 846 819 € | 6 733 028 € | 5 753 781 € | 5 389 531 € | 5 283 367 € |
| Capitaux propres | 7 143 801 € | 5 286 273 € | 4 501 762 € | 4 974 425 € | 4 939 195 € |
| Capital social | 26 500 € | 26 500 € | 26 500 € | 26 500 € | 26 500 € |
| Emprunts et dettes financières | 1 694 288 € | 1 437 177 € | 1 245 076 € | 409 354 € | 331 754 € |
| Disponibilités | 4 383 937 € | 2 648 742 € | 2 674 346 € | 2 574 264 € | 2 538 036 € |
| Dettes fournisseurs | 8 729 € | 9 578 € | 6 363 € | 5 171 € | 8 800 € |
| Charges financières | 103 014 € | 61 641 € | 19 774 € | 1 524 € | 852 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (14)
26 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260059, annonce 10082 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
29 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240189, annonce 11738 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
22 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240184, annonce 7893 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
8 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230215, annonce 6066 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
29 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220253, annonce 5892 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
30 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210232, annonce 4839 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
26 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210060, annonce 9107 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
8 septembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200174, annonce 5080 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
21 mai 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190097, annonce 5417 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
27 février 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180036, annonce 3949 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
14 mars 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20140016, annonce 11123 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
4 décembre 2012 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'adresse du siège.
BODACC B n° 20120234, annonce 1582 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
19 octobre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120076, annonce 14526 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
14 octobre 2012 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20120199, annonce 1735 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- DUMINVEST · Issy-les-Moulineaux
- WAHOUCOLOR · Vanves
- EDUSERVICES · Levallois-Perret
- CLE PARTICIPATIONS · Suresnes
- GIDE PARTICIPATIONS · Nanterre
- SOCIETE CIVILE LA FINANCIERE DE LA SARRAZINE · Garches
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.