SIFin
Active (Sirene)

HOLDING MLR

SIREN 917 587 552 · Activités des sociétés holding · Charavines

HOLDING MLR (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 917587552, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 18 juillet 2022. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Charavines (Isère). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.

Identité

DénominationHOLDING MLR
SIREN917 587 552
SIRET du siège917 587 552 00022
Catégorie juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499)
Date de création18 juillet 2022
Catégorie d'entreprisePetite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024

INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.

Statut administratif

État selon SireneActive — situation en vigueur depuis le 1er octobre 2022
Dernier traitement Sirene6 décembre 2025
Tranche d'effectif salariéUnité non employeuse ou effectif non renseigné

Activité déclarée

Activité principaleActivités des sociétés holding (64.20Z)
NomenclatureNAF rév. 2 (2008)
Code en NAF 202564.21Y — Activités de société holding

Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Charavines · Entreprises du département Isère

Établissements (2)

1 actif

Siège

SIRET917 587 552 00022
Adresse220 RUE DES ARRONDIERES, 38850 CHARAVINES
ÉtatActif
Établissements fermés (1)
SIRETCommuneActivitéCréation
917 587 552 00014Charavines64.20Z18 juillet 2022

INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.

Comptes annuels publiés

Comptes sociaux (périmètre : l'entreprise) — montants en euros, tels que publiés
ClôtureDuréeTypeChiffre d'affairesVar. CARésultat netEBEMarge nette*Confidentialité
30/06/202512 mois*Complets214 999 €+34,4 %298 575 €43 820 €n.s.Publics
30/06/202412 mois*Complets160 000 €—118 499 €2 279 €74,1 %Publics
30/06/2023Non publiéeComplets133 333 €—196 237 €11 063 €n.s.Publics

* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.

DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.

Bilan déposé

Bilan déposé au registre national des entreprises — montants en euros, tels que publiés
Poste30/06/2025
complet
30/06/2024
complet · 12 mois
30/06/2023
complet
Total du bilan1 400 825 €1 192 856 €1 202 069 €
Capitaux propres614 311 €315 736 €197 237 €
Capital social1 000 €1 000 €1 000 €
Emprunts et dettes financières746 606 €859 139 €962 565 €
Disponibilités88 581 €76 314 €80 030 €
Créances clients82 000 €16 000 €16 000 €
Dettes fournisseurs780 €259 €480 €
Charges de personnel167 947 €154 230 €84 234 €
Impôts et taxes413 €405 €1 100 €
Charges financières19 446 €23 647 €19 565 €

« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.

INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.

Annonces officielles (3)

  1. 18 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2025-06-30

    BODACC C n° 20250243, annonce 4766 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source

  2. 21 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2024-06-30

    BODACC C n° 20240225, annonce 3502 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source

  3. 15 février 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2023-06-30

    BODACC C n° 20240032, annonce 4525 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source

DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.

Entreprises voisines

Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Isère, dans l'ordre du répertoire.

Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.