HOLDING ML
SIREN 799 453 287 · Gestion de fonds · Vannes
HOLDING ML (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 799453287, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 13 décembre 2013. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vannes (Morbihan). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING ML |
|---|---|
| SIREN | 799 453 287 |
| SIRET du siège | 799 453 287 00028 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 13 décembre 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Vannes · Entreprises du département Morbihan
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 799 453 287 00028 |
|---|---|
| Adresse | 126 BOULEVARD DE LA PAIX, 56000 VANNES |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 799 453 287 00010 | Vannes | 64.20Z | 13 décembre 2013 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 506 665 € | +5,0 % | 251 694 € | 19 392 € | 49,7 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 482 759 € | +2,0 % | 254 258 € | 65 664 € | 52,7 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 473 471 € | +4,6 % | 151 358 € | 15 052 € | 32,0 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 452 559 € | +24,1 % | 253 994 € | 42 512 € | 56,1 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 364 544 € | +39,4 % | 115 362 € | 37 097 € | 31,6 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 261 484 € | -22,2 % | -7 118 € | -9 997 € | -2,7 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 335 897 € | — | 386 393 € | 71 822 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 279 262 € | — | 250 138 € | 40 874 € | 89,6 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 238 280 € | — | 146 712 € | 62 204 € | 61,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 928 068 € | 1 681 795 € | 1 604 106 € | 1 453 849 € | 1 320 610 € |
| Capitaux propres | 1 767 067 € | 1 572 809 € | 1 481 451 € | 1 287 456 € | 1 172 095 € |
| Capital social | 600 000 € | 600 000 € | 600 000 € | 600 000 € | 600 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 53 874 € | 29 752 € | 30 403 € | 31 300 € | 41 545 € |
| Disponibilités | 725 177 € | 632 393 € | 641 185 € | 308 322 € | 366 897 € |
| Créances clients | 162 639 € | 122 747 € | 64 929 € | 135 053 € | 54 581 € |
| Dettes fournisseurs | 29 574 € | 17 827 € | 13 052 € | 20 641 € | 20 086 € |
| Charges de personnel | 301 778 € | 358 098 € | 318 344 € | 249 780 € | 209 944 € |
| Impôts et taxes | 3 958 € | 3 495 € | 3 526 € | 2 305 € | 2 265 € |
| Charges financières | 0 € | 8 845 € | 15 591 € | — | 756 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
7 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260127, annonce 9268 · Greffe du Tribunal de Commerce de vannes · annonce source
11 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250132, annonce 3833 · Greffe du Tribunal de Commerce de vannes · annonce source
1er août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240148, annonce 4661 · Greffe du Tribunal de Commerce de vannes · annonce source
19 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230180, annonce 2724 · Greffe du Tribunal de Commerce de vannes · annonce source
29 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220146, annonce 2831 · Greffe du Tribunal de Commerce de vannes · annonce source
1er septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210170, annonce 2559 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
1er octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200191, annonce 5141 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
5 septembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190171, annonce 7196 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
25 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180177, annonce 4454 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
24 août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170084, annonce 5123 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
12 octobre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160109, annonce 2246 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
8 septembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150091, annonce 6484 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VANNES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Morbihan, dans l'ordre du répertoire.
- BLEUENN · Plouhinec
- ALYEVEA · Monterblanc
- SOCIETE CIVILE DE LA CLARTE · Larmor-Plage
- GROUPE LE BOUDOUIL AUTOMOBILES · Sarzeau
- SC BESOJANNE · Larmor-Plage
- AMCG · Locmariaquer
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.