HOLDING M.M.
SIREN 878 920 495 · Gestion de fonds · Guilherand-Granges
HOLDING M.M. (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 878920495, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 4 novembre 2019. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Guilherand-Granges (Ardèche). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING M.M. |
|---|---|
| SIREN | 878 920 495 |
| SIRET du siège | 878 920 495 00024 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 4 novembre 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er juillet 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Guilherand-Granges · Entreprises du département Ardèche
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 878 920 495 00024 |
|---|---|
| Adresse | 541 AVENUE SADI CARNOT, 07500 GUILHERAND-GRANGES |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 878 920 495 00016 | Valence | 64.20Z | 4 novembre 2019 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | 12 mois* | Complets | 399 831 € | +59,3 % | -29 230 € | -15 270 € | -7,3 % | Publics |
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | 250 917 € | +161,2 % | 26 015 € | -92 710 € | 10,4 % | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 96 062 € | +19,8 % | 51 049 € | -203 306 € | 53,1 % | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Complets | 80 199 € | +21,5 % | 223 647 € | -188 250 € | n.s. | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 66 000 € | — | 44 479 € | -172 483 € | 67,4 % | Publics |
| 30/09/2020 | Non publiée | Complets | 45 200 € | — | 32 761 € | -104 899 € | 72,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2025 complet · 12 mois | 30/09/2024 complet · 12 mois | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2022 complet · 12 mois | 30/09/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 922 970 € | 1 954 598 € | 2 009 449 € | 2 043 154 € | 2 021 307 € |
| Capitaux propres | 1 633 720 € | 1 662 950 € | 1 636 935 € | 1 665 886 € | 1 442 240 € |
| Capital social | 1 365 000 € | 1 365 000 € | 1 365 000 € | 1 365 000 € | 1 365 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 246 787 € | 257 763 € | 331 517 € | 362 027 € | 544 278 € |
| Disponibilités | 4 079 € | 27 486 € | 39 818 € | 10 508 € | 26 236 € |
| Créances clients | 101 044 € | 75 117 € | 36 662 € | 20 799 € | 6 600 € |
| Dettes fournisseurs | 16 824 € | 7 292 € | 6 581 € | 3 183 € | 2 504 € |
| Charges de personnel | 169 827 € | 165 224 € | 171 887 € | 155 784 € | 146 158 € |
| Impôts et taxes | 906 € | 3 508 € | 3 686 € | 4 135 € | 3 617 € |
| Charges financières | 4 610 € | 4 098 € | 4 127 € | 5 051 € | 6 769 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
13 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20260030, annonce 284 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
28 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250042, annonce 239 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
5 mars 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240045, annonce 306 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
24 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230016, annonce 76 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
15 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220075, annonce 3725 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
21 janvier 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210014, annonce 1101 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Ardèche, dans l'ordre du répertoire.
- JPK · Rochemaure
- YELLOW HEART · Cruas
- MONTAGUT DEVELOPPEMENT · Guilherand-Granges
- BAIREL · Le Pouzin
- POPINELLE · Rosières
- SOLINE · Ruoms
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.