HOLDING LW
SIREN 852 161 744 · Activités des sociétés holding · Donzenac
HOLDING LW (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 852161744, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 21 juin 2019. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Donzenac (Corrèze). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING LW |
|---|---|
| SIREN | 852 161 744 |
| SIRET du siège | 852 161 744 00010 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 21 juin 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 21 juin 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Donzenac · Entreprises du département Corrèze
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 852 161 744 00010 |
|---|---|
| Adresse | ROUTE DE ROND, 19270 DONZENAC |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 12 mois* | Complets | 315 228 € | +14,1 % | 197 535 € | -37 298 € | 62,7 % | Publics |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | 276 365 € | +47,2 % | 284 502 € | 62 357 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Complets | 187 787 € | +27,8 % | 119 982 € | 7 943 € | 63,9 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Complets | 146 970 € | +8,9 % | 117 747 € | 5 169 € | 80,1 % | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 135 000 € | — | 151 139 € | 45 377 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2020 | Non publiée | Simplifiés | 70 236 € | — | 142 583 € | 3 255 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 complet · 12 mois | 31/03/2024 complet · 12 mois | 31/03/2023 complet · 12 mois | 31/03/2022 complet · 12 mois | 31/03/2021 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 298 479 € | 1 201 714 € | 1 127 178 € | 1 084 011 € | 1 088 213 € |
| Capitaux propres | 1 023 487 € | 825 952 € | 541 450 € | 421 468 € | 343 722 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 50 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 218 335 € | 315 597 € | 440 391 € | 589 568 € | 616 645 € |
| Disponibilités | 179 594 € | 34 699 € | 11 453 € | 13 050 € | 38 224 € |
| Créances clients | 8 180 € | 90 438 € | 63 344 € | 14 365 € | — |
| Dettes fournisseurs | 17 423 € | 3 788 € | 4 759 € | 3 997 € | 5 978 € |
| Charges de personnel | 239 571 € | 177 465 € | 143 770 € | 108 426 € | 62 862 € |
| Impôts et taxes | 1 589 € | 1 372 € | 1 152 € | 797 € | 486 € |
| Charges financières | 2 604 € | 3 465 € | 4 307 € | 5 145 € | 5 705 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
25 septembre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2026-03-31
BODACC C n° 20260184, annonce 652 · Greffe du Tribunal de Commerce de brive · annonce source
7 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250192, annonce 2289 · Greffe du Tribunal de Commerce de brive · annonce source
21 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20240225, annonce 1527 · Greffe du Tribunal de Commerce de brive · annonce source
16 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230221, annonce 859 · Greffe du Tribunal de Commerce de brive · annonce source
11 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220197, annonce 1336 · Greffe du Tribunal de Commerce de brive · annonce source
22 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210207, annonce 794 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BRIVE · annonce source
15 septembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200179, annonce 1282 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BRIVE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Corrèze, dans l'ordre du répertoire.
- PALOMA · Brive-la-Gaillarde
- SAS ADRI HOLDING · Saint-Pantaléon-de-Larche
- ARCS-CIB · Brive-la-Gaillarde
- YSSANCO · Larche
- HOLDING THIERRY FANTHOU · Vars-sur-Roseix
- TULLE RESEAUX TELECOMS · Tulle
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.