HOLDING LM
SIREN 821 659 760 · Gestion de fonds · Lestrem
HOLDING LM (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 821659760, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 7 juillet 2016. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Lestrem (Pas-de-Calais). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING LM |
|---|---|
| SIREN | 821 659 760 |
| SIRET du siège | 821 659 760 00010 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 7 juillet 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 8 octobre 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 7 septembre 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Lestrem · Entreprises du département Pas-de-Calais
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 821 659 760 00010 |
|---|---|
| Adresse | 2 RUE D'ELFIE, 62136 LESTREM |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 817 971 € | +3,7 % | 582 857 € | 356 377 € | 71,3 % | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 789 128 € | +12,8 % | 554 115 € | 322 697 € | 70,2 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 699 802 € | +57,6 % | 340 696 € | 330 537 € | 48,7 % | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 443 942 € | +60,1 % | 1 451 306 € | 231 191 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 277 230 € | — | 448 754 € | 273 126 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 82 521 € | -3 961 € | — | Publics |
| 30/06/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 146 716 € | -7 691 € | — | Publics |
| 30/06/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -5 298 € | -1 237 € | — | Publics |
| 30/06/2017 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -9 462 € | -6 425 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2024 simplifié · 12 mois | 30/06/2023 simplifié · 12 mois | 30/06/2022 simplifié · 12 mois | 30/06/2021 simplifié · 12 mois | 30/06/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 529 644 € | 2 931 543 € | 2 856 417 € | 1 375 728 € | 904 130 € |
| Capitaux propres | 3 198 544 € | 2 730 429 € | 2 539 734 € | 998 728 € | 564 474 € |
| Capital social | 1 000 000 € | 1 000 000 € | 483 298 € | 374 998 € | 9 450 € |
| Emprunts et dettes financières | 165 661 € | 109 553 € | 212 147 € | 248 274 € | 328 988 € |
| Disponibilités | 1 230 542 € | 1 651 863 € | 1 246 118 € | 170 487 € | 32 697 € |
| Créances clients | 418 156 € | 181 421 € | 244 730 € | 332 676 € | — |
| Dettes fournisseurs | 12 275 € | 8 665 € | 6 864 € | 5 940 € | 3 168 € |
| Charges de personnel | 403 655 € | 335 080 € | 185 372 € | — | — |
| Impôts et taxes | 26 344 € | 14 623 € | 8 539 € | — | — |
| Charges financières | 5 217 € | 3 314 € | 3 959 € | 5 668 € | 3 495 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
2 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20260145, annonce 6709 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
5 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250170, annonce 2848 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
21 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240097, annonce 4235 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
2 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20230126, annonce 2790 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
21 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20220015, annonce 1917 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
14 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20210201, annonce 6007 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS · annonce source
26 janvier 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-06-30
BODACC C n° 20200018, annonce 1075 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS · annonce source
26 janvier 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-06-30
BODACC C n° 20200018, annonce 1074 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS · annonce source
4 juin 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital
BODACC B n° 20190106, annonce 2338 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS · annonce source
16 janvier 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-06-30
BODACC C n° 20190011, annonce 2603 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS · annonce source
15 novembre 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'activité
BODACC B n° 20180218, annonce 1994 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS · annonce source
28 juillet 2016 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20160147, annonce 793 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Pas-de-Calais, dans l'ordre du répertoire.
- JEROISA FINANCES · Rang-du-Fliers
- MZ HABITAT · Courrières
- HOLDING LILY H · Roquetoire
- HOLDING FRED H · Clairmarais
- IRIS · Saint-Omer
- CAPUCINE · Saint-Omer
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.