HOLDING LEBRUN
SIREN 907 646 855 · Activités des sociétés holding · Chauray
HOLDING LEBRUN (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 907646855, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 30 octobre 2021. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chauray (Deux-Sèvres). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING LEBRUN |
|---|---|
| SIREN | 907 646 855 |
| SIRET du siège | 907 646 855 00011 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 30 octobre 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 30 octobre 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Chauray · Entreprises du département Deux-Sèvres
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 907 646 855 00011 |
|---|---|
| Adresse | 272 RUE DU PIED GRIFFIER, 79180 CHAURAY |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2026 | 12 mois* | Simplifiés | 188 500 € | — | 56 683 € | 32 416 € | 30,1 % | Publics |
| 31/03/2025 | Non publiée | Simplifiés | 386 752 € | — | 45 660 € | 46 671 € | 11,8 % | Publics |
| 31/03/2023 | Non publiée | Complets | 90 864 € | — | 60 407 € | 18 071 € | 66,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 simplifié · 12 mois | 31/03/2023 complet · 18 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 733 540 € | 825 859 € |
| Capitaux propres | 427 904 € | 360 406 € |
| Capital social | 300 000 € | 300 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 234 608 € | 432 944 € |
| Disponibilités | 39 566 € | 54 256 € |
| Stocks | — | 122 118 € |
| Créances clients | 48 000 € | 42 000 € |
| Dettes fournisseurs | 26 519 € | 2 406 € |
| Charges de personnel | 122 530 € | 43 308 € |
| Impôts et taxes | 4 971 € | 1 504 € |
| Charges financières | 3 993 € | 5 427 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
26 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2026-03-31
BODACC C n° 20260162, annonce 6356 · Greffe du Tribunal de Commerce de niort · annonce source
12 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20260029, annonce 9603 · Greffe du Tribunal de Commerce de niort · annonce source
27 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20250061, annonce 8027 · Greffe du Tribunal de Commerce de niort · annonce source
28 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230250, annonce 8038 · Greffe du Tribunal de Commerce de niort · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Deux-Sèvres, dans l'ordre du répertoire.
- MA VITALITE · Amuré
- AGY · Parthenay
- SCGP LUDO · Louzy
- SCGP VIVIEN · Louzy
- SCGP OLIVE · Louzy
- SAS 4 S · Villiers-en-Plaine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.