HOLDING JM
SIREN 822 679 981 · Activités des sociétés holding · Trégueux
HOLDING JM (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 822679981, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 16 septembre 2016. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Trégueux (Côtes-d'Armor). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING JM |
|---|---|
| SIREN | 822 679 981 |
| SIRET du siège | 822 679 981 00016 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 16 septembre 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 16 septembre 2016 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Trégueux · Entreprises du département Côtes-d'Armor
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 822 679 981 00016 |
|---|---|
| Adresse | LE MAUCHAMP, 22950 TREGUEUX |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | 279 433 € | — | 171 700 € | 158 691 € | 61,4 % | Publics |
| 30/09/2023 | Non publiée | Complets | 30 000 € | — | 59 770 € | -9 733 € | n.s. | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 68 516 € | -3 404 € | — | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 70 332 € | -1 151 € | — | Publics |
| 30/09/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 70 205 € | -765 € | — | Publics |
| 30/09/2018 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 130 773 € | -1 637 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2024 complet · 12 mois | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2021 complet · 12 mois | 30/09/2020 complet · 12 mois | 30/09/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 920 976 € | 895 547 € | 481 669 € | 482 419 € | 482 177 € |
| Capitaux propres | 640 518 € | 467 869 € | 336 964 € | 267 780 € | 196 780 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 152 865 € | 159 690 € | 143 465 € | 213 979 € | 284 077 € |
| Disponibilités | 73 015 € | 190 046 € | 816 € | 1 066 € | 1 224 € |
| Créances clients | 191 320 € | 6 000 € | — | — | — |
| Dettes fournisseurs | 2 194 € | 6 676 € | 1 239 € | 660 € | 1 320 € |
| Charges de personnel | 118 492 € | 37 313 € | — | — | — |
| Charges financières | 5 294 € | 438 € | 1 407 € | 1 850 € | 2 364 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
29 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250123, annonce 1673 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de saint-brieuc · annonce source
11 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240239, annonce 1015 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-brieuc · annonce source
15 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220221, annonce 1287 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-brieuc · annonce source
13 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210135, annonce 1585 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
24 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20200250, annonce 637 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
24 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20200250, annonce 638 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-BRIEUC · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Côtes-d'Armor, dans l'ordre du répertoire.
- GLOBAL P.P · Binic-Étables-sur-Mer
- YC INVEST · Dinan
- FLEANN · Lamballe-Armor
- LES 3 TEFFAINE · Dinan
- JOUANJAN · Lanvollon
- L'HERMITAGE · Ploubezre
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.