HOLDING JEROME PAUGET
SIREN 895 050 474 · Services administratifs combinés de bureau · Port
HOLDING JEROME PAUGET (sas, société par actions simplifiée), SIREN 895050474, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 26 février 2021. Son activité principale déclarée est « Services administratifs combinés de bureau » (code 82.11Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Port (Ain). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING JEROME PAUGET |
|---|---|
| SIREN | 895 050 474 |
| SIRET du siège | 895 050 474 00017 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 26 février 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 26 février 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Services administratifs combinés de bureau (82.11Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 82.10Y — Activités de service de bureau et de soutien administratif |
Toutes les entreprises de l'activité « Services administratifs combinés de bureau » · Entreprises de la commune Port · Entreprises du département Ain
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 895 050 474 00017 |
|---|---|
| Adresse | 4 RUE DU COMMERCE, 01460 PORT |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 5 000 € | — | 13 155 € | 2 691 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 2 720 € | -2 280 € | — | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -1 748 € | -1 748 € | — | Publics |
| 30/06/2022 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | 6 651 € | -3 349 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 simplifié · 12 mois | 30/06/2024 simplifié · 12 mois | 30/06/2023 simplifié · 12 mois | 30/06/2022 simplifié · 17 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 146 275 € | 133 081 € | 131 228 € | 133 116 € |
| Capitaux propres | 144 849 € | 131 694 € | 129 903 € | 131 651 € |
| Capital social | 125 000 € | 125 000 € | 125 000 € | 125 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 25 € | 19 € | 29 € | 25 € |
| Disponibilités | 1 741 € | 711 € | 1 408 € | 1 296 € |
| Dettes fournisseurs | 1 402 € | 1 368 € | 1 296 € | 1 440 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
12 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20260029, annonce 153 · Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse · annonce source
23 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250016, annonce 59 · Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse · annonce source
22 mars 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240058, annonce 51 · Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse · annonce source
29 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20230062, annonce 59 · Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 82.11Z) dans le département Ain, dans l'ordre du répertoire.
- AYAA · Neyron
- ENVOL SECRETARIAT · Miribel
- FCCM · Bourg-en-Bresse
- CM2S · Château-Gaillard
- CBO · Pont-de-Vaux
- MOON HOLDING · Échenevex
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.