HOLDING GW
SIREN 842 574 964 · Services administratifs combinés de bureau · Saint-Cyr
HOLDING GW (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 842574964, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er octobre 2018. Son activité principale déclarée est « Services administratifs combinés de bureau » (code 82.11Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Cyr (Saône-et-Loire). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HOLDING GW |
|---|---|
| SIREN | 842 574 964 |
| SIRET du siège | 842 574 964 00024 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er octobre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er octobre 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Services administratifs combinés de bureau (82.11Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 82.10Y — Activités de service de bureau et de soutien administratif |
Toutes les entreprises de l'activité « Services administratifs combinés de bureau » · Entreprises de la commune Saint-Cyr · Entreprises du département Saône-et-Loire
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 842 574 964 00024 |
|---|---|
| Adresse | 20 ROUTE DE SENNECEY, 71240 SAINT-CYR |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 842 574 964 00016 | Saint-Loup-de-Varennes | 82.11Z | 1er octobre 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 111 070 € | -16,4 % | 54 296 € | 6 079 € | 48,9 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 132 836 € | +10,1 % | 11 945 € | 14 364 € | 9,0 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 120 648 € | +12,2 % | 2 664 € | 1 841 € | 2,2 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 107 514 € | +3,4 % | 9 009 € | -1 810 € | 8,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 103 963 € | — | -2 987 € | -20 165 € | -2,9 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 122 910 € | — | 63 701 € | 5 555 € | 51,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 189 003 € | 132 255 € | 146 436 € | 164 634 € | 178 405 € |
| Capitaux propres | 139 049 € | 85 652 € | 75 147 € | 73 143 € | 65 453 € |
| Capital social | 6 000 € | 6 000 € | 6 000 € | 6 000 € | 6 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 15 584 € | 36 885 € | 54 256 € | 69 262 € | 90 226 € |
| Disponibilités | 1 580 € | 9 725 € | 9 276 € | 8 146 € | 12 343 € |
| Créances clients | 19 062 € | — | — | — | — |
| Charges de personnel | 100 196 € | 113 719 € | 113 549 € | 105 086 € | 117 996 € |
| Impôts et taxes | 1 055 € | 1 002 € | 817 € | 794 € | 815 € |
| Charges financières | 585 € | 858 € | 949 € | 1 183 € | 1 489 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
8 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250129, annonce 7864 · Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône · annonce source
28 janvier 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20250019, annonce 2125 · Greffe du Tribunal de Commerce de Châlon-sur-Saône · annonce source
12 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240112, annonce 6984 · Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône · annonce source
30 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240085, annonce 4197 · Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône · annonce source
2 novembre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 1er octobre 2018)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20220213, annonce 2741 · Greffe du Tribunal de Commerce de Châlon-sur-Saône · annonce source
19 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220138, annonce 6895 · Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône · annonce source
20 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210139, annonce 5392 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHALON-SUR-SAÔNE · annonce source
13 avril 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210072, annonce 3579 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHALON-SUR-SAÔNE · annonce source
28 juillet 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200144, annonce 5134 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHALON-SUR-SAÔNE · annonce source
12 juin 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20190111, annonce 1986 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂLON-SUR-SAÔNE · annonce source
30 octobre 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20180207, annonce 2118 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂLON-SUR-SAÔNE · annonce source
12 octobre 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180195, annonce 1087 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂLON-SUR-SAÔNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 82.11Z) dans le département Saône-et-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- MC2A · Sornay
- DZ OFFICE · Saint-Gengoux-le-National
- HOLDING JPC · Saint-Marcel
- MVM INVEST · Sully
- GUJUANMA · Saint-Christophe-en-Brionnais
- FCI · Sennecey-le-Grand
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.