HOLDING CME
SIREN 895 026 854 · Gestion de fonds · Hermies
HOLDING CME (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 895026854, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 31 décembre 2020. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Hermies (Pas-de-Calais). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING CME |
|---|---|
| SIREN | 895 026 854 |
| SIRET du siège | 895 026 854 00011 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 31 décembre 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 31 décembre 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Hermies · Entreprises du département Pas-de-Calais
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 895 026 854 00011 |
|---|---|
| Adresse | 5 RUE DE DEMICOURT, 62147 HERMIES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2025 | 12 mois* | Complets | 4 900 € | n.s. | 130 765 € | 252 € | n.s. | Publics |
| 31/10/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 4 900 € | — | 492 778 € | 1 150 € | n.s. | Publics |
| 31/10/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 72 499 € | -26 127 € | — | Publics |
| 31/10/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 45 435 € | -4 315 € | — | Publics |
| 31/10/2021 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 0 € | 0 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/10/2024 simplifié · 12 mois | 31/10/2023 complet · 12 mois | 31/10/2022 complet · 12 mois | 31/10/2021 complet · 13 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 376 743 € | 1 083 859 € | 811 155 € | 765 000 € |
| Capitaux propres | 1 345 712 € | 882 934 € | 810 435 € | 765 000 € |
| Capital social | 765 000 € | 765 000 € | 765 000 € | 765 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 0 € | 200 158 € | — | — |
| Disponibilités | 5 572 € | 3 639 € | 12 238 € | 15 300 € |
| Dettes fournisseurs | 1 031 € | 768 € | 720 € | — |
| Impôts et taxes | 0 € | 19 543 € | — | — |
| Charges financières | 5 872 € | 875 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
21 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-10-31
BODACC C n° 20260076, annonce 6706 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
20 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-10-31
BODACC C n° 20250223, annonce 6528 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
20 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-10-31
BODACC C n° 20240118, annonce 8327 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
7 mai 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-10-31
BODACC C n° 20230089, annonce 5405 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
16 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-10-31
BODACC C n° 20220201, annonce 3498 · Greffe du Tribunal de Commerce d'arras · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Pas-de-Calais, dans l'ordre du répertoire.
- BENOPAL · Condette
- ARQUENPAU · Souchez
- HERBEZ DAVID HOLDING · Audruicq
- TRESORE · Le Touquet-Paris-Plage
- S&G COMPANY · Carvin
- ACM DEVELOPPEMENT · Hersin-Coupigny
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.