HOLDING C.P.C
SIREN 901 931 949 · Activités des sociétés holding · Fleury-sur-Orne
HOLDING C.P.C (sas, société par actions simplifiée), SIREN 901931949, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 29 juillet 2021. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Fleury-sur-Orne (Calvados). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING C.P.C |
|---|---|
| SIREN | 901 931 949 |
| SIRET du siège | 901 931 949 00027 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 29 juillet 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Fleury-sur-Orne · Entreprises du département Calvados
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 901 931 949 00027 |
|---|---|
| Adresse | 13 RUE DE LA VIEILLE EGLISE, 14123 FLEURY-SUR-ORNE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 901 931 949 00019 | Gouffern en Auge | 64.20Z | 29 juillet 2021 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 6 748 € | — | 152 645 € | 6 041 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | Non publiée | Complets | 1 792 € | — | 96 312 € | -2 648 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 17 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 267 191 € | 313 211 € |
| Capitaux propres | 154 958 € | 98 312 € |
| Capital social | 2 000 € | 2 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 109 878 € | 213 947 € |
| Disponibilités | 18 779 € | 87 211 € |
| Dettes fournisseurs | 561 € | 720 € |
| Charges financières | 2 426 € | 806 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (2)
12 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240134, annonce 4498 · Greffe du Tribunal de Commerce d'alençon · annonce source
27 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230122, annonce 4151 · Greffe du Tribunal de Commerce d'alençon · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Calvados, dans l'ordre du répertoire.
- RESTAURANT L'ENTRE-DEUX SARL · Bretteville-sur-Odon
- N'BALT · Caen
- GGBJP · Saint-Vigor-le-Grand
- HJH · Deauville
- HOLDING FM · Luc-sur-Mer
- LIZOU · Saint-Rémy
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.