HOLDING A1
SIREN 900 195 793 · Activités des sociétés holding · Pomarez
HOLDING A1 (sas, société par actions simplifiée), SIREN 900195793, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 31 mai 2021. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Pomarez (Landes). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | HOLDING A1 |
|---|---|
| Sigle | HA1 |
| SIREN | 900 195 793 |
| SIRET du siège | 900 195 793 00014 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 31 mai 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 31 mai 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Pomarez · Entreprises du département Landes
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 900 195 793 00014 |
|---|---|
| Adresse | 193 CHEMIN DE LA BARTHE, 40360 POMAREZ |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 101 942 € | -4 926 € | — | Publics |
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 70 803 € | -4 914 € | — | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 130 990 € | -2 907 € | — | Publics |
| 30/09/2022 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 72 114 € | -31 071 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2025 complet · 12 mois | 30/09/2024 complet · 12 mois | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2022 complet · 16 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 799 348 € | 2 811 622 € | 2 864 327 € | 2 828 534 € |
| Capitaux propres | 2 323 451 € | 2 221 508 € | 2 150 705 € | 2 019 714 € |
| Capital social | 1 947 600 € | 1 947 600 € | 1 947 600 € | 1 947 600 € |
| Emprunts et dettes financières | 475 222 € | 590 114 € | 713 622 € | 808 100 € |
| Disponibilités | 16 848 € | 29 122 € | 108 059 € | 102 034 € |
| Dettes fournisseurs | 675 € | — | — | 720 € |
| Impôts et taxes | — | — | — | 23 260 € |
| Charges financières | 5 130 € | 6 514 € | 7 870 € | 8 814 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
28 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20250249, annonce 3061 · Greffe du Tribunal de Commerce de dax · annonce source
9 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250048, annonce 1914 · Greffe du Tribunal de Commerce de dax · annonce source
19 mars 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240055, annonce 1886 · Greffe du Tribunal de Commerce de dax · annonce source
11 mai 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230091, annonce 2687 · Greffe du Tribunal de Commerce de dax · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Landes, dans l'ordre du répertoire.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.