HAREN
SIREN 817 489 339 · Activités des sociétés holding · Moret-Loing-et-Orvanne
HAREN (sas, société par actions simplifiée), SIREN 817489339, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er décembre 2015. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Moret-Loing-et-Orvanne (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | HAREN |
|---|---|
| SIREN | 817 489 339 |
| SIRET du siège | 817 489 339 00017 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er décembre 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 30 juin 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 3 septembre 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Moret-Loing-et-Orvanne · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 817 489 339 00017 |
|---|---|
| Adresse | 5 RUE DE MONTCHAVANT, 77250 MORET-LOING-ET-ORVANNE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 313 996 € | -17,0 % | -680 849 € | -63 642 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 378 359 € | +14,1 % | 1 714 € | 8 672 € | 0,5 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 331 664 € | -4,2 % | -14 952 € | -9 187 € | -4,5 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 346 332 € | -16,8 % | -2 353 € | -5 229 € | -0,7 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 416 400 € | -8,0 % | 3 978 € | -25 799 € | 1,0 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 452 400 € | — | 3 469 € | 17 528 € | 0,8 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 461 600 € | — | 186 952 € | 115 650 € | 40,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 625 324 € | 3 307 678 € | 3 271 924 € | 3 801 732 € | 4 037 882 € |
| Capitaux propres | 1 747 959 € | 2 428 808 € | 2 427 094 € | 2 442 046 € | 2 444 399 € |
| Capital social | 2 250 000 € | 2 250 000 € | 2 250 000 € | 2 250 000 € | 2 250 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 558 441 € | 603 020 € | 564 123 € | 1 097 479 € | 1 269 157 € |
| Disponibilités | 4 062 € | 30 486 € | 46 827 € | 2 047 € | 15 470 € |
| Créances clients | 189 784 € | 205 415 € | 132 755 € | 701 258 € | 754 160 € |
| Dettes fournisseurs | 197 128 € | 162 224 € | 128 429 € | 89 423 € | 86 768 € |
| Charges de personnel | 329 586 € | 323 062 € | 286 468 € | 296 693 € | 351 570 € |
| Impôts et taxes | 4 710 € | 4 149 € | 6 764 € | 1 952 € | 8 121 € |
| Charges financières | 664 408 € | 12 070 € | 19 384 € | 18 508 € | 23 251 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
Une procédure collective ou de prévention publiée par le passé est un événement daté : elle ne décrit pas, à elle seule, la situation actuelle de l'entreprise. Consultez la chronologie complète et les annonces postérieures (jugements de clôture, plans).
12 août 2026 · Procédures collectives · Avis initial
Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire (événement du 29 juillet 2026)
Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 1 mars 2026, désignant liquidateur SELARL Mjc2a représentée par Maître Christophe Ancel 13 Rue Thiers 77000 Melun.Les déclarations des créances sont à adresser au liquidateur ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.
BODACC A n° 20260152, annonce 1756 · Greffe du Tribunal de Commerce de Melun · annonce source
2 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240086, annonce 14167 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
24 avril 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20240081, annonce 2638 · Greffe du Tribunal de Commerce de Melun · annonce source
26 février 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230040, annonce 1992 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
9 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220006, annonce 3839 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
8 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210110, annonce 4250 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
24 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190226, annonce 3980 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
2 janvier 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190001, annonce 4080 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
4 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170100, annonce 6640 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
3 mai 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant..
BODACC B n° 20170085, annonce 1231 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
29 février 2016 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant..
BODACC B n° 20160042, annonce 1887 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
12 janvier 2016 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20160007, annonce 2561 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Seine-et-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- LSC HOLDING · Chessy
- ODL 77 · Combs-la-Ville
- BAO HOLDING · Meaux
- INVEST IDF 16R · Serris
- GDW HOLDING · Varennes-sur-Seine
- LES DEUX H · La Ferté-sous-Jouarre
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.