SIFin
Active (Sirene)

H.CHENEAU

SIREN 981 711 765 · Gestion de fonds · Montval-sur-Loir

H.CHENEAU (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 981711765, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 20 novembre 2023. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Montval-sur-Loir (Sarthe). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.

Identité

DénominationH.CHENEAU
SIREN981 711 765
SIRET du siège981 711 765 00025
Catégorie juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499)
Date de création20 novembre 2023
Catégorie d'entreprisePetite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024

INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.

Statut administratif

État selon SireneActive — situation en vigueur depuis le 1er avril 2025
Dernier traitement Sirene6 décembre 2025
Tranche d'effectif salariéUnité non employeuse ou effectif non renseigné

Activité déclarée

Activité principaleGestion de fonds (66.30Z)
NomenclatureNAF rév. 2 (2008)
Code en NAF 202566.30Y — Activités de gestion de fonds

Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Montval-sur-Loir · Entreprises du département Sarthe

Établissements (2)

1 actif

Siège

SIRET981 711 765 00025
AdresseVOUVRAY-SUR-LOIR, PRE DE COEMONT, 72500 MONTVAL-SUR-LOIR
ÉtatActif
Établissements fermés (1)
SIRETCommuneActivitéCréation
981 711 765 00017Lavernat66.30Z20 novembre 2023

INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.

Comptes annuels publiés

Comptes sociaux (périmètre : l'entreprise) — montants en euros, tels que publiés
ClôtureDuréeTypeChiffre d'affairesVar. CARésultat netEBEMarge nette*Confidentialité
30/06/202512 mois*Complets33 333 €—40 350 €15 490 €n.s.Publics
30/06/2024Non publiéeComplets33 333 €—23 408 €28 163 €70,2 %Publics

* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.

DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.

Bilan déposé

Bilan déposé au registre national des entreprises — montants en euros, tels que publiés
Poste30/06/2025
complet · 12 mois
30/06/2024
complet · 8 mois
Total du bilan679 801 €319 181 €
Capitaux propres605 758 €165 408 €
Capital social542 000 €142 000 €
Emprunts et dettes financières59 059 €140 433 €
Disponibilités7 433 €77 820 €
Créances clients40 000 €40 000 €
Dettes fournisseurs645 €1 639 €
Charges de personnel10 324 €159 €
Impôts et taxes727 €125 €
Charges financières3 054 €430 €

« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.

INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.

Annonces officielles (2)

  1. 25 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2025-06-30

    BODACC C n° 20250226, annonce 3773 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans · annonce source

  2. 4 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2024-06-30

    BODACC C n° 20250024, annonce 3556 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans · annonce source

DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.

Entreprises voisines

Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Sarthe, dans l'ordre du répertoire.

Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.