GULFSTREAM HOLDING
SIREN 497 905 729 · Activités des sociétés holding · Viviers-du-Lac
GULFSTREAM HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 497905729, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 mai 2007. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Viviers-du-Lac (Savoie). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | GULFSTREAM HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 497 905 729 |
| SIRET du siège | 497 905 729 00032 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 2 mai 2007 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 20 juillet 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Viviers-du-Lac · Entreprises du département Savoie
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 497 905 729 00032 |
|---|---|
| Adresse | 180 CHEMIN DES COCHETS, 73420 VIVIERS-DU-LAC |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 497 905 729 00024 | Corenc | 64.20Z | 1er juillet 2015 |
| 497 905 729 00016 | Saint-Martin-d'Uriage | 64.20Z | 2 mai 2007 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 5 000 € | n.s. | -3 971 € | -8 139 € | -79,4 % | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 6 875 € | n.s. | 4 893 € | -2 202 € | 71,2 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 6 716 € | n.s. | 33 643 € | -1 544 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Complets | 6 512 € | -72,3 % | 1 020 803 € | -3 666 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2021 | 12 mois* | Complets | 23 493 € | -29,0 % | 124 571 € | 12 373 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2020 | 12 mois* | Complets | 33 100 € | +98,7 % | 241 554 € | 22 143 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2019 | 12 mois* | Complets | 16 655 € | -8,2 % | 16 006 € | 7 567 € | 96,1 % | Publics |
| 30/06/2018 | 12 mois* | Complets | 18 148 € | — | 366 933 € | 9 133 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2017 | Non publiée | Complets | 32 500 € | — | 12 883 € | 19 673 € | 39,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 complet · 12 mois | 30/06/2024 complet · 12 mois | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois | 30/06/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 398 563 € | 1 395 522 € | 1 792 791 € | 1 766 752 € | 766 357 € |
| Capitaux propres | 1 316 545 € | 1 320 516 € | 1 716 298 € | 1 682 655 € | 762 602 € |
| Capital social | 575 000 € | 575 000 € | 575 000 € | 575 000 € | 575 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 71 636 € | 71 254 € | 70 525 € | 70 525 € | — |
| Disponibilités | 48 707 € | 1 033 948 € | 1 414 318 € | 1 443 053 € | 270 441 € |
| Créances clients | 7 500 € | 1 500 € | 19 010 € | 10 951 € | 3 137 € |
| Dettes fournisseurs | 3 537 € | 2 032 € | 2 662 € | 1 776 € | 3 044 € |
| Charges de personnel | — | — | — | 2 857 € | — |
| Impôts et taxes | 1 387 € | 977 € | 705 € | 547 € | 757 € |
| Charges financières | 16 569 € | — | — | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (19)
23 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20250225, annonce 6986 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
11 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20240239, annonce 3134 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
14 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20230241, annonce 7735 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
16 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20220222, annonce 2526 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
28 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20210231, annonce 3540 · Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry · annonce source
6 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20200194, annonce 11613 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY · annonce source
17 janvier 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-06-30
BODACC C n° 20200012, annonce 1657 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
13 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-06-30
BODACC C n° 20180233, annonce 2085 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
15 mars 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-06-30
BODACC C n° 20180048, annonce 1305 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
13 décembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-03-31
BODACC C n° 20160132, annonce 5708 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
30 décembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-03-31
BODACC C n° 20150134, annonce 3731 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
19 décembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-03-31
BODACC C n° 20140096, annonce 6089 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
28 décembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-03-31
BODACC C n° 20130095, annonce 5368 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
30 novembre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-03-31
BODACC C n° 20120086, annonce 5227 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
30 octobre 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120080, annonce 5733 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
20 septembre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-12-31
BODACC C n° 20110061, annonce 5168 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
21 décembre 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-12-31
BODACC C n° 20100092, annonce 4314 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
23 octobre 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-12-31
BODACC C n° 20090079, annonce 4750 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
28 mai 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-12-31
BODACC C n° 20090033, annonce 4384 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- OPTIQUE A.D. · Grand-Aigueblanche
- SISMO · Aix-les-Bains
- OREMALYS · Aix-les-Bains
- PUGET PARTICIPATIONS · Brison-Saint-Innocent
- HOLD'ME · Grand-Aigueblanche
- HOLDING JCR · Chambéry
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.