GROUPE AMC MULTISERVICES
SIREN 753 606 540 · Activités des sociétés holding · Santeny
GROUPE AMC MULTISERVICES (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 753606540, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er août 2012. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Santeny (Val-de-Marne). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | GROUPE AMC MULTISERVICES |
|---|---|
| SIREN | 753 606 540 |
| SIRET du siège | 753 606 540 00023 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er août 2012 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 29 décembre 2014 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Santeny · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 753 606 540 00023 |
|---|---|
| Adresse | 12 CHEMIN DU HAUT MONTANGLOS, 94440 SANTENY |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 753 606 540 00015 | Santeny | 64.20Z | 1er août 2012 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 217 304 € | +1,2 % | 28 172 € | 39 545 € | 13,0 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 214 804 € | +0,5 % | 32 504 € | 34 801 € | 15,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 213 804 € | +0,5 % | 29 304 € | 17 722 € | 13,7 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 212 804 € | +4,7 % | 4 047 € | -13 679 € | 1,9 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 203 224 € | -12,4 % | -34 550 € | -57 153 € | -17,0 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 232 103 € | -9,7 % | 8 172 € | -14 745 € | 3,5 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 256 932 € | -0,4 % | 5 058 € | -17 210 € | 2,0 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 257 870 € | -1,8 % | -2 290 € | -27 658 € | -0,9 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Complets | 262 560 € | -3,3 % | 16 515 € | -4 196 € | 6,3 % | Publics |
| 31/12/2015 | 12 mois* | Complets | 271 560 € | +1,5 % | 16 498 € | -712 € | 6,1 % | Publics |
| 31/12/2014 | 12 mois* | Complets | 267 452 € | — | 29 035 € | 22 076 € | 10,9 % | Publics |
| 31/12/2013 | Non publiée | Complets | 263 286 € | — | 27 507 € | 33 338 € | 10,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 847 248 € | 723 994 € | 698 581 € | 688 626 € | 638 562 € |
| Capitaux propres | 618 087 € | 589 915 € | 557 411 € | 528 107 € | 524 060 € |
| Capital social | 450 000 € | 450 000 € | 450 000 € | 450 000 € | 450 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 2 392 € | 78 139 € | 74 237 € | 71 594 € | 66 581 € |
| Disponibilités | 7 574 € | 17 178 € | 8 262 € | 23 613 € | 22 482 € |
| Créances clients | 259 840 € | 202 226 € | 190 804 € | 167 747 € | 112 428 € |
| Dettes fournisseurs | 4 812 € | 2 904 € | 1 596 € | 3 698 € | 1 255 € |
| Charges de personnel | 155 375 € | 150 158 € | 163 602 € | 193 260 € | 223 398 € |
| Impôts et taxes | 1 241 € | 1 185 € | 1 307 € | 1 274 € | 1 605 € |
| Charges financières | 13 065 € | 10 867 € | 7 862 € | 2 800 € | 679 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
2 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250231, annonce 5543 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
9 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250028, annonce 10229 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
10 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230238, annonce 7648 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
8 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230215, annonce 6666 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
27 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210210, annonce 6760 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
2 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210042, annonce 4994 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
29 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190250, annonce 2880 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
16 avril 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190075, annonce 8403 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
20 février 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180031, annonce 5025 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
11 mai 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170039, annonce 12311 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
11 mai 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20170039, annonce 12309 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
11 mai 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20170039, annonce 12310 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- HOLDING S.L. · Champigny-sur-Marne
- COGEMAD · Arcueil
- BCN INVESTISSEMENT · Vincennes
- LERINS INVESTISSEMENTS · Le Kremlin-Bicêtre
- W EXPANSION · Fontenay-sous-Bois
- J EN J · Nogent-sur-Marne
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.