GOUDEAU CONSULTING
SIREN 829 145 515 · Activités des sociétés holding · Rueil-Malmaison
GOUDEAU CONSULTING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 829145515, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er mars 2017. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Rueil-Malmaison (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | GOUDEAU CONSULTING |
|---|---|
| SIREN | 829 145 515 |
| SIRET du siège | 829 145 515 00013 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er mars 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 16 mars 2026 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 3 avril 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Rueil-Malmaison · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 829 145 515 00013 |
|---|---|
| Adresse | 7 RUE JOYEUSE, 92500 RUEIL-MALMAISON |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -9 942 € | -8 765 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 131 814 € | -8 366 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -155 560 € | -7 606 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 9 300 € | -63,9 % | 78 € | -532 € | 0,8 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 25 750 € | n.s. | 6 615 € | 6 854 € | 25,7 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 8 100 € | -50,0 % | -10 528 € | -10 529 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 16 200 € | -6,9 % | -1 746 € | -1 747 € | -10,8 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 17 400 € | — | -10 593 € | -10 593 € | -60,9 % | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Simplifiés | 19 500 € | — | 977 € | 1 150 € | 5,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 263 061 € | 131 046 € | 317 128 € | 288 271 € | 282 624 € |
| Capitaux propres | 261 056 € | 129 242 € | 284 803 € | 284 724 € | 278 110 € |
| Capital social | 300 000 € | 300 000 € | 300 000 € | 300 000 € | 300 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 204 € | 204 € | 30 204 € | — | — |
| Disponibilités | 33 966 € | 105 056 € | 2 408 € | 103 509 € | 122 148 € |
| Créances clients | — | — | — | 8 910 € | — |
| Dettes fournisseurs | 559 € | 447 € | 491 € | 11 € | — |
| Charges de personnel | 4 855 € | 4 573 € | 4 369 € | 15 903 € | 15 856 € |
| Impôts et taxes | 134 € | 265 € | 127 € | 1 947 € | 1 967 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
10 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260069, annonce 5069 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
17 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250114, annonce 10395 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
26 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240100, annonce 5453 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
9 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230131, annonce 7465 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
2 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220191, annonce 4357 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
24 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210038, annonce 4613 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
24 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20210038, annonce 4612 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
5 février 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190025, annonce 9151 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- FINANCIERE WAGRAM · Courbevoie
- ICE PARTICIPATIONS · Vanves
- K3V VENTURES · Le Plessis-Robinson
- AODI · Courbevoie
- GOKHYO · Vaucresson
- BREMWAYS · Neuilly-sur-Seine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.