GABALIE
SIREN 847 662 764 · Gestion de fonds · Vélizy-Villacoublay
GABALIE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 847662764, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 5 janvier 2019. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vélizy-Villacoublay (Yvelines). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | GABALIE |
|---|---|
| SIREN | 847 662 764 |
| SIRET du siège | 847 662 764 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 5 janvier 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 5 janvier 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Vélizy-Villacoublay · Entreprises du département Yvelines
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 847 662 764 00012 |
|---|---|
| Adresse | 47 RUE BOILEAU, 78140 VELIZY-VILLACOUBLAY |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | Non publiée | Complets | 726 465 € | — | 815 326 € | 317 137 € | n.s. | Publics |
| 30/09/2023 | Non publiée | Complets | 726 404 € | — | 651 208 € | 355 912 € | 89,6 % | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 651 143 € | — | 488 686 € | 342 024 € | 75,1 % | Publics |
| 30/09/2020 | Non publiée | Complets | 469 267 € | — | 348 188 € | 176 153 € | 74,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2025 complet · 12 mois | 30/09/2023 complet · 12 mois | 30/09/2021 complet · 12 mois | 30/09/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 982 633 € | 2 979 745 € | 2 049 431 € | 1 581 380 € |
| Capitaux propres | 3 893 615 € | 2 827 677 € | 1 859 473 € | 1 370 786 € |
| Capital social | 2 002 000 € | 2 002 000 € | 1 001 000 € | 1 001 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 5 086 € | 4 569 € | 2 286 € | 2 053 € |
| Disponibilités | 2 528 924 € | 1 460 442 € | 746 796 € | 562 929 € |
| Créances clients | 1 140 € | 216 000 € | 234 000 € | 2 099 € |
| Dettes fournisseurs | 495 € | 1 046 € | 4 856 € | 2 757 € |
| Charges de personnel | 378 313 € | 336 630 € | 292 430 € | 272 176 € |
| Impôts et taxes | 5 293 € | 1 826 € | 974 € | 315 € |
| Charges financières | 15 308 € | 10 362 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
5 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20260024, annonce 11396 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
17 janvier 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240011, annonce 3746 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
3 décembre 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20230233, annonce 2421 · Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles · annonce source
24 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230016, annonce 2115 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
8 février 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220027, annonce 5546 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
17 septembre 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20210182, annonce 1646 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
11 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210029, annonce 7092 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.