FGPF
SIREN 803 824 580 · Gestion de fonds · La Tour-en-Jarez
FGPF (sas, société par actions simplifiée), SIREN 803824580, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 16 juillet 2014. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à La Tour-en-Jarez (Loire). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | FGPF |
|---|---|
| SIREN | 803 824 580 |
| SIRET du siège | 803 824 580 00028 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 16 juillet 2014 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 18 juillet 2026 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 24 juillet 2026 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune La Tour-en-Jarez · Entreprises du département Loire
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 803 824 580 00028 |
|---|---|
| Adresse | 2 ALLEE DES GENETS, 42580 LA TOUR-EN-JAREZ |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 803 824 580 00010 | Saint-Étienne | 77.39Z | 16 juillet 2014 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 360 000 € | -23,1 % | 23 523 € | 22 266 € | 6,5 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 468 000 € | 0,0 % | 119 812 € | 150 654 € | 25,6 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 468 000 € | -31,6 % | 185 363 € | 133 086 € | 39,6 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 684 000 € | 0,0 % | 270 689 € | 244 327 € | 39,6 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 684 000 € | +406,7 % | 293 714 € | 280 057 € | 42,9 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 135 000 € | — | 96 365 € | 10 156 € | 71,4 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 87 309 € | -1 102 € | — | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 68 919 € | -1 026 € | — | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 86 970 € | -1 059 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (14)
9 août 2026 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration. Modification de la forme juridique.
BODACC B n° 20260150, annonce 2161 · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne · annonce source
24 mai 2026 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Nouveau siège.
BODACC B n° 20260097, annonce 1213 · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne · annonce source
19 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260034, annonce 4072 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
19 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260034, annonce 4073 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
15 septembre 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'activité.
BODACC B n° 20240179, annonce 1066 · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne · annonce source
1er février 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240022, annonce 4245 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
19 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230013, annonce 1852 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne · annonce source
7 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210196, annonce 5106 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
29 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210146, annonce 7099 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
30 janvier 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200021, annonce 2983 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
8 juillet 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180124, annonce 1284 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
19 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170105, annonce 6172 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
12 mai 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160047, annonce 3896 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE · annonce source
8 août 2014 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20140151, annonce 586 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-ÉTIENNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Loire, dans l'ordre du répertoire.
- SPFPL DE VETERINAIRES PADOK · Firminy
- FV HOLDING · Andrézieux-Bouthéon
- PONCET INVESTISSEMENT · Saint-Just-Saint-Rambert
- N.D.I. · Saint-Priest-en-Jarez
- JM2A OPTIMUM · La Talaudière
- MSC PREMIUM · Bellegarde-en-Forez
Marchés publics attribués (0)
Aucun marché public rattaché à ce SIREN dans les fichiers consolidés importés.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.