FEVER MUSIC
SIREN 802 171 587 · Enregistrement sonore et édition musicale · Gournay-sur-Marne
FEVER MUSIC (sas, société par actions simplifiée), SIREN 802171587, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 6 mai 2014. Son activité principale déclarée est « Enregistrement sonore et édition musicale » (code 59.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Gournay-sur-Marne (Seine-Saint-Denis). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | FEVER MUSIC |
|---|---|
| SIREN | 802 171 587 |
| SIRET du siège | 802 171 587 00016 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 6 mai 2014 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 6 mai 2014 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Enregistrement sonore et édition musicale (59.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 59.20Y — Enregistrement sonore et édition musicale |
Toutes les entreprises de l'activité « Enregistrement sonore et édition musicale » · Entreprises de la commune Gournay-sur-Marne · Entreprises du département Seine-Saint-Denis
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 802 171 587 00016 |
|---|---|
| Adresse | 115 PROMENADE HERMANN REGNIER, 93460 GOURNAY-SUR-MARNE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | Non publiée | Complets | Confidentiel | — | -1 993 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 20 416 € | n.s. | 1 895 € | 3 613 € | 9,3 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 8 142 € | n.s. | 1 544 € | 2 673 € | 19,0 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 5 516 € | — | 1 312 € | 1 771 € | 23,8 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 2 530 € | — | 569 € | 570 € | 22,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 7 770 € | 5 637 € | 3 696 € | 1 881 € |
| Capitaux propres | 5 800 € | 3 904 € | 2 360 € | 1 048 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | — | — | 21 € |
| Disponibilités | 2 290 € | 1 862 € | 1 993 € | 1 867 € |
| Créances clients | 480 € | — | — | — |
| Dettes fournisseurs | 552 € | 743 € | 731 € | — |
| Impôts et taxes | 195 € | 124 € | — | 613 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
2 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260022, annonce 7433 · Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny · annonce source
6 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240236, annonce 4321 · Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny · annonce source
6 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240236, annonce 4320 · Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny · annonce source
24 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220228, annonce 17075 · Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny · annonce source
9 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210218, annonce 6594 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
4 mai 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20210087, annonce 5037 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
4 mai 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210087, annonce 5038 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
18 juillet 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180129, annonce 17898 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
5 août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170072, annonce 12729 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
17 août 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160083, annonce 13706 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 59.20Z) dans le département Seine-Saint-Denis, dans l'ordre du répertoire.
- WAY RECORDS · Sevran
- MOTTOMODA · Bagnolet
- MYD · Sevran
- BNB PRODUCTION · Le Pré-Saint-Gervais
- LA PLANQUE · Montreuil
- BEHZAD & AMAROU RECORDS · Bobigny
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.