EURL SEBASTIEN
SIREN 878 304 260 · Activités des sociétés holding · Annonay
EURL SEBASTIEN (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 878304260, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er novembre 2019. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Annonay (Ardèche). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | EURL SEBASTIEN |
|---|---|
| SIREN | 878 304 260 |
| SIRET du siège | 878 304 260 00010 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er novembre 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er novembre 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Annonay · Entreprises du département Ardèche
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 878 304 260 00010 |
|---|---|
| Adresse | 33 RUE DES ALPES, 07100 ANNONAY |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 172 300 € | +16,6 % | 8 700 € | 15 876 € | 5,0 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 147 762 € | — | 19 864 € | 22 987 € | 13,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 159 209 € | — | 119 569 € | 29 062 € | 75,1 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 170 000 € | — | 26 261 € | 37 180 € | 15,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | Non publiée | Simplifiés | 105 000 € | — | 76 061 € | 100 078 € | 72,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 15 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 419 507 € | 411 503 € | 625 030 € | 565 879 € |
| Capitaux propres | 285 016 € | 265 151 € | 103 322 € | 77 061 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 58 325 € | 54 044 € | 375 885 € | 441 433 € |
| Disponibilités | 243 582 € | 304 329 € | 28 609 € | 59 939 € |
| Créances clients | 76 162 € | 75 598 € | 80 000 € | — |
| Dettes fournisseurs | 4 251 € | 12 473 € | 1 022 € | 1 008 € |
| Charges de personnel | 103 778 € | 97 462 € | 110 919 € | — |
| Impôts et taxes | 10 020 € | 16 614 € | 18 468 € | 630 € |
| Charges financières | 2 856 € | 52 653 € | 5 318 € | 2 640 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
3 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260125, annonce 293 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
8 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250109, annonce 323 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
7 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240130, annonce 754 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
8 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230151, annonce 1005 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
22 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220120, annonce 282 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas · annonce source
17 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210117, annonce 402 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Ardèche, dans l'ordre du répertoire.
- HAYWARDS · Aubenas
- BEAJ · Les Ollières-sur-Eyrieux
- NL HOLDING · Aubenas
- CAMELEON 07 · Aubenas
- HOLDING ODDES · Joannas
- GROUPE TEISSET · Lyas
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.