CVG GROUP
SIREN 812 743 664 · Activités des sociétés holding · Crémieu
CVG GROUP (sas, société par actions simplifiée), SIREN 812743664, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 15 juillet 2015. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Crémieu (Isère). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | CVG GROUP |
|---|---|
| SIREN | 812 743 664 |
| SIRET du siège | 812 743 664 00011 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 15 juillet 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 15 juillet 2015 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Crémieu · Entreprises du département Isère
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 812 743 664 00011 |
|---|---|
| Adresse | 8 PLACE DU MONUMENT, 38460 CREMIEU |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 205 000 € | 0,0 % | 1 624 € | 1 857 € | 0,8 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 205 000 € | +2,5 % | 4 028 € | 3 114 € | 2,0 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 200 000 € | 0,0 % | 7 600 € | 9 109 € | 3,8 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 200 000 € | 0,0 % | 8 871 € | 9 593 € | 4,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 200 000 € | -7,0 % | 8 997 € | 9 654 € | 4,5 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 215 000 € | 0,0 % | 1 740 € | 1 721 € | 0,8 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 215 000 € | +79,2 % | -2 449 € | -2 446 € | -1,1 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | — | 4 097 € | 4 100 € | 3,4 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 144 284 € | -5 894 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 195 140 € | 1 199 448 € | 1 194 441 € | 1 463 953 € | 1 491 635 € |
| Capitaux propres | 1 156 169 € | 1 154 545 € | 1 150 517 € | 1 142 917 € | 1 134 046 € |
| Capital social | 989 250 € | 989 250 € | 989 250 € | 989 250 € | 989 250 € |
| Emprunts et dettes financières | 4 423 € | 4 423 € | 5 304 € | 245 900 € | 243 730 € |
| Disponibilités | 5 055 € | 3 330 € | 3 418 € | 2 443 € | 443 € |
| Créances clients | 0 € | 5 800 € | 500 € | 271 000 € | 290 000 € |
| Dettes fournisseurs | 1 270 € | 1 252 € | 3 443 € | 3 794 € | 7 151 € |
| Charges de personnel | 197 189 € | 196 005 € | 185 099 € | 183 070 € | 180 190 € |
| Impôts et taxes | 1 279 € | 1 267 € | 1 267 € | 2 068 € | 1 918 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (14)
17 septembre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260178, annonce 5284 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
11 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250174, annonce 5287 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
10 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240197, annonce 3490 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
17 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230157, annonce 3123 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
22 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220184, annonce 6618 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
12 novembre 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration.
BODACC B n° 20210220, annonce 2436 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
14 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210201, annonce 4300 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
29 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200252, annonce 2601 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
13 février 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration.
BODACC B n° 20200031, annonce 905 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
19 septembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190181, annonce 5108 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
9 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180166, annonce 2132 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
21 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170106, annonce 6114 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
23 décembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160136, annonce 5930 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
19 août 2015 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20150157, annonce 558 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Isère, dans l'ordre du répertoire.
- T.A.L · Saint-Savin
- SPFPL DE LA SOIE · La Bâtie-Montgascon
- VEDYA · Vienne
- HKGA · Grenoble
- KNK-SULLY HOLDING · Izeaux
- HORIZONS-FINANCIAL · Saint-Alban-de-Roche
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.