CLEO&VAD
SIREN 789 262 672 · Activités des sociétés holding · Caluire-et-Cuire
CLEO&VAD (sas, société par actions simplifiée), SIREN 789262672, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 31 octobre 2012. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Caluire-et-Cuire (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | CLEO&VAD |
|---|---|
| SIREN | 789 262 672 |
| SIRET du siège | 789 262 672 00015 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 31 octobre 2012 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 31 octobre 2012 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Caluire-et-Cuire · Entreprises du département Rhône
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 789 262 672 00015 |
|---|---|
| Adresse | 5 CHEMIN DE LA FONTAINE, 69300 CALUIRE-ET-CUIRE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 3 542 € | -1 092 € | — | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 5 500 € | — | 3 837 € | 4 095 € | 69,8 % | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 40 181 € | -1 755 € | — | Publics |
| 30/09/2019 | Non publiée | Simplifiés | 16 000 € | — | 32 303 € | 14 608 € | n.s. | Publics |
| 30/09/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -12 194 € | -990 € | — | Publics |
| 30/09/2016 | Non publiée | Simplifiés | 2 274 € | — | 22 191 € | 1 424 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2022 simplifié · 12 mois | 30/09/2021 simplifié · 12 mois | 30/09/2020 simplifié · 12 mois | 30/09/2019 simplifié · 12 mois | 30/09/2017 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 149 919 € | 170 373 € | 179 986 € | 152 189 € | 125 965 € |
| Capitaux propres | 126 778 € | 146 236 € | 142 399 € | 102 217 € | 37 589 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 258 € | 3 323 € | 7 584 € | 18 006 € | 51 196 € |
| Disponibilités | 43 159 € | 63 790 € | 70 635 € | 15 781 € | 3 814 € |
| Dettes fournisseurs | 870 € | 856 € | 844 € | 780 € | — |
| Impôts et taxes | 321 € | 333 € | 250 € | 164 € | 159 € |
| Charges financières | 266 € | 6 212 € | 447 € | 871 € | 14 674 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
21 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250159, annonce 9981 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
14 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20250155, annonce 9164 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
13 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230134, annonce 7546 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
11 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20220219, annonce 7686 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
11 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220219, annonce 7688 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
11 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20220219, annonce 7687 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
3 mai 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20180080, annonce 5135 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
3 mai 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-09-30
BODACC C n° 20180080, annonce 5134 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
6 janvier 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-09-30
BODACC C n° 20170003, annonce 11459 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
30 juillet 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-09-30
BODACC C n° 20140045, annonce 12626 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- AMN INVESTMENT · Corbas
- SEFIN · Lentilly
- ANBELIE · Lancié
- HOLDING MAGGY CLAUDE · Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
- POLYPOUS INVESTISSEMENTS · Montanay
- GENERATION 3 · Bron
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.