CARILAUREPHARMA
SIREN 833 633 548 · Activités des sociétés holding · Chabanière
CARILAUREPHARMA (société de participations financières de profession libérale société à responsabilité limitée (spfpl sarl)), SIREN 833633548, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chabanière (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | CARILAUREPHARMA |
|---|---|
| SIREN | 833 633 548 |
| SIRET du siège | 833 633 548 00015 |
| Catégorie juridique | Société de Participations Financières de Profession Libérale Société à responsabilité limitée (SPFPL SARL) (5470) |
| Date de création | 1er janvier 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Chabanière · Entreprises du département Rhône
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 833 633 548 00015 |
|---|---|
| Adresse | SAINT MAURICE SUR DARGOIRE, 63 RUE DE VERDUN, 69440 CHABANIERE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 23 587 € | -5 370 € | — | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 52 773 € | -5 451 € | — | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 160 635 € | -5 916 € | — | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 141 378 € | -4 850 € | — | Publics |
| 30/06/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 42 415 € | -4 478 € | — | Publics |
| 30/06/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 91 274 € | -4 388 € | — | Publics |
| 30/06/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -8 487 € | -5 306 € | — | Publics |
| 30/06/2018 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 544 080 € | -52 738 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 complet · 12 mois | 30/06/2024 complet · 12 mois | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois | 30/06/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 271 182 € | 1 294 327 € | 1 324 457 € | 1 234 791 € | 1 402 944 € |
| Capitaux propres | 1 033 654 € | 1 010 067 € | 957 294 € | 811 659 € | 670 282 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 218 225 € | 282 302 € | 365 213 € | 421 566 € | 731 202 € |
| Disponibilités | 28 000 € | 62 770 € | 55 098 € | 31 218 € | 33 499 € |
| Dettes fournisseurs | 1 787 € | 1 958 € | 1 950 € | 1 566 € | 1 460 € |
| Charges financières | 2 660 € | 3 146 € | 3 625 € | 4 098 € | 4 585 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
18 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20250243, annonce 8775 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
23 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250016, annonce 6635 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
22 février 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240037, annonce 7011 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
22 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20220248, annonce 11172 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
19 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20210246, annonce 2164 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
22 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-06-30
BODACC C n° 20190246, annonce 4763 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
20 janvier 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-06-30
BODACC C n° 20190014, annonce 6132 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- SAS PAULO MARINHO · Lyon 9e Arrondissement
- PAC-E-VAZ · Légny
- CHAMMONGO · Caluire-et-Cuire
- HOLDING GM · Villeurbanne
- PHIL & AM · Villefranche-sur-Saône
- BRAVIN · Cailloux-sur-Fontaines
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.